Как рассадить орхидею

Как рассадить орхидею

Каждый садовод мечтает о том, чтобы у него росли прекрасные орхидеи. Поэтому при рассадке орхидей необходимо обратить внимание на некоторые вещи. Это поможет сохранить в безупречном виде оранжерею.

Как рассадить орхидею

Большой цветок рекомендуется рассаживать с помощью деления. Нужно сохранять на каждой части куста приблизительно по пять ростков. Это повысит шансы, что растение зацветет и не погибнет.

Если же пересадка растения требуется из-за того, что ему стал мал горшок, то в таком процессе нет ничего сложного.

Достаньте орхидею из горшка. Наточенным ножом обрежьте немного бульбы и пересадите в другой горшок. На ней оставьте несколько корней. Старайтесь ежедневно поливать цветок, наливая воду в поддон. А также старайтесь опрыскивать орхидею водой. Вода должна быть точно такой же температуры, как и комнатная. Опрыскивать нужно пока не появятся листочки.

Как рассадить орхидею 
После же процесс ухода идентичен обыденному. Использовать старую бульбу можно в том случае, если растение отцвело. В другой горшок перенесите бульбу. Старайтесь там поддерживать температуру в пределах не более двадцати пяти градусов, но и не ниже двадцати градусов. Через некоторое время из почек появятся другие растения. Сажать их нужно будет в разные горшки.

Рассадить такой цветок, как орхидея можно и с помощью черенков. Срежьте боковой побег длиной около пятнадцати сантиметров. Но не больше. Положите на поверхность почвы. Желательно в теплице, где есть подогрев. Через три недели уже можно рассаживать в отдельный горшок этот стебель.

12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments