Интересные решения для маникюра коротких ногтей 2018-2019

Одним из самых востребованных оформлений ногтей является маникюр на короткие ногти. Ни одна девушка не будет иметь опрятный и красивый вид, если ее ногти будут выглядеть неухоженными.

Для завершения образа маникюр является неотъемлемой частью. Его дизайн подчеркивает имидж женщины и хороший вкус. Недостаточно только красивой формы и аккуратной обработки. Здесь должна быть заложена фантазия мастера и его креативность.

Современные тенденции диктуют исполнение маникюра именно на коротких ногтях, постепенно вытесняя наращенные ногти из моды. Если у девушки короткие ногти, это не значит, что маникюр не может быть ярким и эффектным.

Маникюр на коротких ногтях

Техники, применяемые в практике профессиональными мастерами, позволят подобрать идеальный вариант дизайна ногтей, в соответствии с нарядом и предстоящим мероприятием.

Лаконичность – признак хорошего вкуса

Безусловно, естественный маникюр на короткие ногти с легкими ненавязчивыми палитрами смотрится очень гармонично, но что делать, если нужно поддержать образ насыщенными оттенками или просто настроение требует ярких цветов?

От перламутра лучше отказаться, ведь для коротких ногтей больше подходят блестки, не густо нанесенные на ноготки. Модной тенденцией считается вкрапление серых, белых и черных цветов, которые сделают изящными и оригинальными покрытия одного тона.

Имея даже три цвета лака в косметичке – лазурного, кораллового и белого цвета, можно создать красивое и необычное оформление ногтей. Такие оттенки гармонично сочетаются между собой и отлично подходят для выполнения маникюра в стиле фен шуй. К тому же этот дизайн не требует поддержания соответствующего гардероба.

В интернете есть много примеров, где показано, как изящно может выглядеть незамысловатое оформление коротких ногтей – сочетание светлых и темных оттенков, оригинальные вариации с различными цветовыми гаммами.

Стоит помнить, что тренд 2018 года –  естественный маникюр гель лаком, натуральные природные цвета и максимально природные оттенки. На ногтях это выглядит очень красиво и эффектно. Коллекция землистых цветов и различных их оттенков сочетается почти с любой одеждой.

Рядом с натуральными палитрами модными являются и яркие акценты. Для вечеринки в летний сезон идеально подойдет оформление, выполненное в синих тонах.

Однако такая гамма вряд ли подойдет для холодного сезона, особенно для девушек, чьи руки чувствительны к низким температурам. Если решится на такой эксперимент и нанести насыщенный синий лак, есть риск придать рукам неприятный красный оттенок.

Французский маникюр

Этот полюбившийся французский маникюр пришел к нам, как это ни странно, не из Франции. Уже много лет этой техникой пользуются женщины не только в классической вариации.

Когда в нашей стране в моду вошел френч, он предназначался именно для коротких ноготков. Уже сегодня его выполняют на ногтях любой длины и формы.

Френч на коротких ногтях пользуется особенной популярностью, и эта техника уже стала классикой для наших модниц. Такой натуральный маникюр гель лаком получается универсальным, лаконичным, ненавязчивым, за что и стал таким востребованным среди женщин.

Белый французский маникюр выполняется двумя техниками:

  1. Выступающий край ногтя покрывается лаком.
  2. Белым карандашом отбеливается обратная сторона ногтя.

Чаще пользуются именно первым вариантом. Все зависит от цвета лака и от использования прочих материалов для оформления, например, страз, бусин, фольги. Маникюр бывает в таких модификациях:

  • цветочный;
  • классика;
  • лунный;
  • френч-миллениум.

Вполне возможно, что в скором времени стилисты нейл-арта вместе с его поклонницами внесут новшества в выполнение французского маникюра. Можно посмотреть, как выглядит естественный маникюр на короткие ногти, фото которого есть на различных сайтах.

Градиентный маникюр или омбре

Техника омбре или градиент изначально применялась на практике в парикмахерском искусстве. Сегодня же этот тренд пришел и в ногтевой сервис.Он набирает свою популярность за счет оригинального рисунка, которого можно добиться, используя данную технику.

Суть метода заключается в нанесении декоративных лаков, используя плавный переход оттенков, имеющих одинаковую цветовую палитру. Такое решение не может оставить равнодушной ни одну модницу, поэтому они очень часто используют именно такой дизайн для ногтей. При этом выполнение работы не занимает много времени.

Сделать маникюр омбре можно даже дома самостоятельно, используя обычную пористую губку и выполняя рисунок на не высохшем лаке. Если в коллекции есть богатая палитра природных оттенков, то можно делать натуральный маникюр гель лаком, фото которого есть в интернете. Таким образом, можно экспериментировать с несколькими цветами сразу.

Гармонично можно сочетать черный и белый цвет на коротких ноготках. Классический тандем выглядит официально и стильно одновременно. Идеальное решение для офисного дресс-кода, а также отлично подойдет к вечернему образу. Удачные сочетания лаков, подходящие для экспериментов:

  • мятный и розовый;
  • красный и белый;
  • желтый и голубой.

Необязательно ограничиваться цветами одного тона. Стоит проявить фантазию и поиграть с оттенками. За основу можно взять светло розовый тон и сделать плавный переход в насыщенный оттенок фуксии. Это решение очень органично будет смотреться на пальчиках юных дам.

Загадочности добавит несколько страз или блесток. Используя их, можно выделить безымянный палец на обеих руках. Это сделает образ уникальным и неповторимым. Однако не стоит перенасыщать ногти декоративными элементами.

Интересные решения для маникюра коротких ногтей 2018-2019

Мастера не рекомендуют комбинировать в технике омбре матовые и глянцевые лаковые покрытия. Такое сочетание будет смотреться неестественно. Отдавайте предпочтение лакам с одинаковой текстурой. Наносить защитное покрытие на такой маникюр не обязательно.

Геометрия на коротких ногтях

Модной новинкой в нейл-арте является рисование геометрических узоров на коротких ногтях. Техника заключается в исполнении линий, изображающих ромбы, треугольники, квадраты и прочие элементы. Какой толщины будут полосы, и место их расположения зависит только от вашей фантазии. Для получения идеально ровных линий необходимо запастись специальными кистями.

Для новичков, которые не имеют навыков рисования четких полос, есть трафареты в огромном ассортименте, которые можно купить в специализированных точках продаж. При отсутствии трафаретов, можно воспользоваться обычным скотчем и вырезать из него полосы или требуемые фигуры. Таким образом, получится естественный маникюр на короткие ногти гель лаком.

После окрашивания основным цветом стоит дождаться пока лак полностью просохнет, и только потом размещать трафареты по задуманной схеме. Далее покрывается ноготь нужным цветом. Теперь, дождавшись высыхания, снимается трафарет. В завершении наносится защитное покрытие. Техника выполнения маникюра с геометрическим рисунком, выполняется по следующим правилам:

  • за основу берутся только однотонные насыщенные цвета. Покрытия с нечетко выраженным цветом или перламутровые палитры не подойдут.
  • Наносить декоративный лак нужно этапами, дожидаясь его полного просыхания. Это убережет маникюр от подтеканий на линиях и слияний цветов.

Маникюр с геометрическими рисунками заключается в использовании многих цветов лака. Дизайн не будет выглядеть вульгарно, потому что в конечном результате каждого цвета будет небольшое количество.

В этом дизайне не запрещается использование блесток. Только нужно использовать какую-то одну их вариацию. В любом случае, не стоит перенасыщать маникюр акцентами, ведь сегодня в тренде лаконичные и простые решения.

Лунный маникюр – хит года

Из разнообразия разновидностей французского маникюра наиболее предпочтительный именно лунный. Это как френч, только наоборот. В то время, как в классической технике край отросшего ногтя красят в белый или любой другой цвет, лунный предполагает окрашивание части ногтя на границе с кутикулой – лунулы.

Такой вид маникюра выделяет только этот фрагмент ногтя, с контрастным окрашиванием остальной ногтевой пластины. Данное оформление не такое простое, как кажется.

Много внимания стоит уделить процессу подготовки, выполнив профессиональную обработку ногтевой пластины. Необходимо привести в идеальный порядок кутикулу, потому что именно эта часть может испортить общую картину при недостаточной обработке.

Мастера рекомендуют не отказывать себе в соляных ванночках с йодом. Кутикула размягчается под воздействием теплой воды, а йод с солью укрепят и обеззаразят ногти и кожу. В случае самостоятельного выполнения лунного маникюра нужно запастись терпением.

Новичкам оформить ногти в таком дизайне помогут трафареты. Шаблон выбирается в зависимости от того, какую улыбку вы хотите получить – дугообразную, полукруглую или треугольную. Когда набивается рука, трафареты уже не понадобятся. Ровные границы получится начертить самостоятельно, от руки.

Нужно будет только покрыть весь ноготь декоративным лаком, а после того как он высохнет, можно нарисовать улыбку. Самым модным выполнением лунного френча, является его создание в одном цвете:

  • ноготь полностью покрывается бесцветным лаком;
  • улыбка закрывается трафаретом;
  • оставшаяся поверхность покрывается глянцевым или матовым лаком;
  • после высыхания, снимается трафарет, и наносится закрепляющий лак.

Палитра лаков для ногтей в этой технике может быть разнообразной. Все зависит от фантазии и настроения. При сочетании нескольких неярких цветов, получается натуральный маникюр на короткие ногти, как эксклюзивная  авторская работа.

Маникюр для вечеринки

Какое-либо мероприятие – отличный повод для эксперимента с необычным дизайном маникюра. Это могут быть самые разнообразные вариации в сочетании с наклейками, аппликациями, стразами, оригинальными изображениями и эксклюзивными рисунками.

Если вы обладательница коротких ногтей и планируете добавить стразы к маникюру, можно поэкспериментировать с модным трендом под названием –broken mirror. В результате получится интересное решение с эффектом битого стекла.

Добиться такого результата можно с использованием фольги и скотча разных видов. Их можно купить в специализированных магазинах, где есть все маникюрные принадлежности.

Какими дизайнерскими новшествами в нейл-арте порадует нас 2018 год? Это могут быть совмещение лаков с разными текстурами, что выглядит довольно непривычно и оригинально.

Можно изображать узоры глянцевыми декоративными лаками на матовой основе. Если же хочется сделать дизайн еще более интересным, то стоит обратить внимание на орнамент, имитирующий бархат, на основе глянцевого покрытия.

Необычный маникюр

Любая женщина, которая внимательно относится к своей внешности, стремится к совершенству, не взирая на любые обстоятельства. Девушки постоянно экспериментируют, стараясь подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. Утонченное чувство вкуса можно подчеркнуть при помощи уникального и необычного декорирования ногтей.

Френч, градиент, лунный и геометрический – необычные и оригинальные решения. Здесь мастер не может быть ограничен в своей фантазии, а также в технических и цветовых решениях. Идея будет оригинальной, если совместить в одном дизайне два стиля выполнения маникюра.

Это может быть лунный френч в тандеме с классическим. Можно не совмещать их на одном и том же ногте, а чередовать цвета и стили. Если в качестве базового градиентного фона использовать два разных цвета декоративного покрытия, а сверху нанести геометрический рисунок – получится удачный вариант совмещения двух видов маникюра – геометрический и омбре.

В основу френча также можно заложить геометрию. Отросшая часть ногтя окрашивается с использованием техники геометрического рисунка, при этом создастся вид мозаичного рисунка. На саму же основу наносится прозрачный лак. Дополнить дизайн можно стразом на безымянном пальце.

Для создания оригинального маникюра можно использовать бусины, фольгу и прочие материалы. Фольга может служить декором, полностью или частично покрывающим ноготь. С помощью этого элемента создают французский маникюр, и, используя стразы, изображают узор или линию в центре ногтевой пластины.

Необычный маникюр

Используя такие идеи, можно создать любой дизайн самостоятельно, не прибегая к услугам мастера. Разнообразий оригинального и уникального маникюра существует очень много.

Чтобы вдохновится новыми идеями, можно обратиться к работам мастеров по маникюру и набраться у них опыта. Специалисты, занимающиеся нейл-артом, имеют в своем запасе много проделанной работы и идей для новых решений. Мастера-самоучки также могут помочь своим опытом в создании вашей авторской эксклюзивной композиции.

Сезонное оформление

Короткие ногти можно украсить в зависимости от времени года. Зима, весна, лето, осень – любой из этих сезонов можно подчеркнуть, применяя различные техники и цветовые решения в маникюре. Чтобы этого добиться, ставка делается на особенность каждого сезона, и берется за основу элемент, который может охарактеризовать ту или иную пору года. Это могут быть листья, цветы, снежинки и многие другие элементы.

Весенний маникюр

Маникюр для весны, как правило, выполняется в нежных тонах. Приходящее весеннее тепло позволяет нам всем снять темную и грустную одежду, и преобразится в яркие палитры легких курток, платьев, юбок, дополняя образы ненавязчивыми аксессуарами. Маникюр в салатовых, голубых, розовых оттенках прекрасно освежают любой весенний образ.

Весенний маникюр

Летние мотивы

Летняя тема позволит дать волю фантазии в создании эффектных дизайнов маникюра. Все сочные краски будут уместными в этом сезоне, а стразы и мерцающие блестки сделают ногти еще ярче и красочнее.

Маст-хэв лета 2018 – лимонные, пурпурные и мятные оттенки. Отлично подойдет морская тематика. В основном она выполняется в трех цветовых палитрах: синего, красного и белого.

Летние мотивы

Морской дизайн обычно изображается аналогично полосам тельняшки, можно нарисовать штурвал или якорь. Внести в данную задумку можно все, что может поддержать эту тематику.

Летний сезон характерен свежими фруктами и ягодами. Их можно изобразить в миниатюрных размерах на каждом ноготке. Для контрастной картинки лучше всего использовать белую основу.

Осенний сезон

Осень – пора желтых, красных и оранжевых красок. Для маникюра этого сезона можно совмещать несколько оттенков сразу. Как дополнение, вырисовывают веточки деревьев и контуры листьев.

Осенний маникюр

Золотой цвет с такими же блестками сделает образ более теплым, с легкой загадочностью. Этот оттенок всегда в моде, а осень именно та пора, когда можно проводить эксперименты в таком цвете. Оригинальной идеей будет французский маникюр на осенний манер, используя золотую палитру.

Зимние узоры

Для зимнего сезона идеально подходят белые, синие и голубые цвета. Если сделать французский маникюр, украсив миниатюрными снежинками, со стразами в центре каждой, то это будет очень актуальным дизайном, переплетающимся с холодной зимней погодой.

Особенно, такой маникюр будет подчеркивать торжественность новогодней вечеринки. Можно оформить естественные ногти гелем, фото которых есть на многих сайтах, изобразив на них еловые ветки, новогодние игрушки или снеговиков.

Зимний маникюр

Конечно, технически это выполнение требует много времени и терпения, ведь работа кропотливая и рисовать такие мелкие детали следует очень аккуратно. Сделать такой декор будет легче при помощи специальной тонкой кисти.

Модной тенденцией 2018 года в нейл-арте, является нарисованный олень на красном фоне. Таким образом, дизайнеры перенесли рисунок культового свитера на ногти.

Актуальные решения для коротких ногтей

В нынешнем и грядущем новом году, маникюрный сервис следует модным трендам, которые зависят от палитры цветов, определенных декоративных лаков и техник выполнения маникюра. Актуальными цветовыми гаммами для покрытия ногтей являются легкие, нежные пастельные оттенки: персиковые, бежевые и розовые.

Такая гамма способна сделать ногти визуально длиннее, а руки при этом становятся более женственные и изящные. Такие цвета смотрятся гармонично практически с любым гардеробом.

Важно помнить, что в образе все должно быть гармонично. Это значит, что по классике жанра, цвет лака стоит сочетать с оттенком губной помады. Это могут быть персиковые тона, нежно розовые или бежевые.

Однако в современном мире девушки не особо акцентируют внимание на этом правиле и часто пренебрегают им. Модные законы диктуют совмещение разных палитр, как в макияже, так и в окрашивании ногтей.

Тенденции моды требуют не только использования какой-либо из техник в нейл-арте, но и совмещение их в едином дизайне. Омбре, лунный маникюр, френч и геометрический рисунок совмещаются в различных вариациях, создавая новые и необычные идеи выполнения работы на коротких ногтях.

Ранее было подробно охарактеризованы стили маникюра и рассмотрены некоторые варианты дизайна, проверенные на практике. Маникюр можно назвать модным и актуальным на 2018-2019 год, когда его техники выполняются по следующим правилам:

  • до того, как выполняется окрашивание, ногтевая пластина и кутикула должны быть аккуратно и качественно обработаны;
  • соблюдение лаконичности в декоративных элементах (фольга, блестки, полоски, стразы);
  • избегать применение лаков, разных по структуре;
  • готовая работа должна покрываться защитным средством.

Используя свое воображение и придерживаясь определенных правил в выполнении маникюра, можно получить утонченный и аккуратный дизайн.

10 Дек 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments