Енот полоскун в домашних условиях

енот полоскун в домашних условиях Енот в доме. Кто лишний?

Сейчас стало очень модным заводить всяких разных домашних животных, которые экзотически выглядят и имеют своевольный, непредсказуемый нрав. Тех животных, которые отличаются от обычных собак и кошек. В последнее время главной темой для обсуждения стала тема енотов в качестве домашних питомцев. Еноты это пушистые, на вид милые существа.

Они обитают близ болот и водоемов, но также могут и жить недалеко от людских мест проживания, чаще всего на свалках. Еноты очень любят полакомиться всем тем, чем питается человек, и поэтому часто воруют еду из домов. Днем у енотов сонные часы, а вот ночью они выходят, чтобы вдоволь наесться. Еноты по природе существа готовые в любую минуту показать свой характер. Они уверенно ведут себя в опасных ситуациях и не бояться применить силу.

За и против содержания енотов в доме.

Если вы любитель мирной и спокойной жизни, то сначала задайте себе вопрос. А стоит ли заводить в дом почти дикое существо, которое нарушит домашний покой и принесет немало разрушений? Категорически не рекомендуется приносить енотов в квартиру. Еноты существа, которые не могут усидеть на месте, им постоянно охота побегать и уйти в поиски каких-нибудь новых вещей. Особенно в ночные часы, когда у них просыпается сильное желание где-нибудь покопаться и поесть чего-нибудь вкусного.

енот домашнее содержание Нужно помнить, что еноты свободолюбивые животные и что в маленьких городских квартирах им будет тесно и очень скучно. Еноты очень ревнивы, если же в доме есть животные помимо енота, то он будет очень сильно ревновать вас к другому питомцу. Справиться с эго енотов очень тяжело, они не выносят конкуренции. Нужно быть осторожными при приглашении гостей, ведь енот может ни с того ни сего наброситься на них и попытается прогнать. Немало кто уже пострадал от своенравного, эгоистичного характера енота.

Будучи еще маленьким, он может показаться очень милым и добрым, но с наступлением полового созревания характер енота сильно изменяется. Зверек начинает проявлять агрессию и избегать вас. У серо-полосатых животных никогда не возникает чувства вины, и они не понимают запретов. Если же вы сильно оскорбите енота, то он может запросто вас поцарапать или покусать.

Еноты очень любопытны, они готовы облазить и осмотреть все шкафы, ящики и полки в доме, до которых в состоянии добраться. Излюбленное место зверька это, конечно же, мусорная урна. Енот любит переворачивать весь дом вверх дном. Так что, приручая енота, запаситесь немалым терпением.

11 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments