Романтичный Сан Франциско

Романтичный Сан Франциско

Самая знаменитая достопримечательность Сан Франциско — Мост «Золотые Ворота» (Golden Gates). Он получил свое название по названию пролива, простирающегося под ним. Строительство этого моста продолжалось более 4 лет, в итоге результат оправдал ожидания. Следует отметить, что этот мост является большой звездой кинематографа. Возьмем хотя бы фильм «Люди Икс», в котором Магнето перемещает всеми любимый мост к тюрьме Алькатрас, или фильм о Джеймсе Бонде 1985 года.

К слову, об Алькатрасе, этот знаменитый остров, а в прошлом тюрьма, откуда сбегали только единицы, становившиеся моментально легендами, является в настоящее время музеем, на посещение которого вы можете отправиться с Пирса 33. Приехав в Сан Франциско, нельзя не пойти прогуляться по Пирсу 39, притягивающему как магнит туристов со всего света. На этом пирсе вы найдете все — от отличных ресторанов с обилием блюд из морепродуктов, до прекрасных бутиков и самых разных магазинов. С этого пирса, помимо всего, открываются шикарные виды и на мост, упомянутый выше, и на Алькатрас.

Дух свободы

Сан Франциско очень выделяется на фоне любых других городов своей оригинальностью, духом свободы и в то же время особой доброжелательностью. Здесь спокойно уживаются разные культуры и национальности, а небольшие семейные предприятия чувствуют здесь себя очень комфортно, как ни в каком другом месте благодаря тому, что государство активно поддерживает малый бизнес. Имено по этой причине вы не найдете здесь огромных супермаркетов типичных для мегаполисов. Однако, поддавшись шарму, не теряйте бдительность: в городе довольно высокий уровень преступности. Что касается разнообразия культур, то многим будет приятно узнать, что в Сан Франциско есть Музей русской культуры, а также район «Русский холм» или Russian Hill.Романтичный Сан Франциско 

Музей НЛО, Музей Рипли («Хотите верьте, хотите нет»), Международный музей женщин, Музей мультипликационного искусства – это совсем неполный список музеев с нетрадиционной тематикой, в которых вы лишний раз сможете удивиться тому , насколько необычен мир, где мы живем. Отправляйтесь на исследование этого города и получайте удовольствие от всего, что он может предложить!

18 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments