Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Кожа лица – это первое, на что все обращают внимание. Ваше лицо является вашей визитной карточкой. Поэтому уход за вашим личиком должен быть постоянным, чтобы кожа оставалось чистой, не жирной и без красноты. Можно составить график масок или очищающих скрабов для лица. Не стоит перебарщивать в нанесении косметических средств, дабы не пересушить нежную кожу.

Выбирайте косметику для вашей возрастной категории, так как в каждом возрасте кожа меняет свои качества:

  • До 25 лет ваша кожа упругая. Она сама обновляет свои клетки, поэтому не стоит наносить омолаживающие маски. Это может заставить вашу кожу начать ленится, а тогда обязательно произойдёт преждевременное старение.
  • После 25 лет кожа начинает обновляться с меньшей скоростью, отсюда появляются первые мелкие морщинки. Теперь уже можно пользоваться кремами против старения, но только подходящие вам по возрастной категории.
  • А вот уже когда вам за 30, то тут на помощь выходят средств по сильнее, которые искусственно начнут обновлять вашу кожу.

Очистить лицо поможет простое мыло, только обязательно берите мыло с содержанием крема, чтобы не сушить кожу. Следующий этап увлажнение, а также защита вашего лица – это дневной крем, который обязательно должен находится в вашей косметичке. Наносите его тонким слоем, перед макияжем.Уход за кожей лица 

Ваша кожа больше всего нуждается в помощи зимой и летом, когда жёсткие морозы или ужасающая жара. Покупайте крема, которые предотвратят сушку или обгорание кожи. Используйт маски для лица. Их можно купить, например, здесь – http://evagirl.ru/krasota/uhod-za-licom/maski-dlya-lica/, а можно сделать самому.

Очистка лица от загрязнений и черных точек

Черные точки на лице в Т – зоне портят не только красоту кожи, но и настроение женщине. Чтобы избавиться от них, нужно выполнять комплекс процедур:

  1. Очищение, желательно с косметическим средством от черных точек.
  2. Скрабирование, позволит коже обновиться и удалит загрязнения и мертвые чешуйки кожи.
  3. Увлажнение. Питает кожу и придает цветущий вид.

Самый простой и не дорогой способ глубокой очистки лица – это соль, самая обычная, мелкая, поваренная соль.Уход за кожей лица 

Рецепты из соли:

  1. Для жирной кожи: смешайте поваренную соль и жидкое мыло. Лёгкими круговыми движениями втирайте получившуюся смесь в кожу около 3 минут. Нельзя использовать больше чем один раз в неделю.
  2. Для сухой кожи: смешайте соль и оливковое масло. Получившийся жидкостью медленно массируйте лицо. Не стоит делать такую процедуру чаще, чем два раза в месяц.

Помните, что нужно беречь и защищать своё личико от пагубных воздействий окружающей среды. Ведь кто, если не вы будет о нем заботиться?

24 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments