Сильные и красивые волосы – это легко

Сильные и красивые волосы – это легко

Бесспорно, волосы – это первое, на что обращают внимание окружающие. Здоровые, блестящие, без секущихся кончиков волосы – предмет гордости каждой женщины в любом возрасте. Даже если роскошная коса – подарок природы и признак хорошей наследственности, грамотный уход и регулярную заботу о волосах лучше сделать ежедневным правилом.

Правила ухода за волосами

  • Используйте маски для волос. Желательно, профессиональные, например, маски для волос оллин. Дополнительное питание сделает ваши волосы потрясающими на вид и ощупь.
  • После мытья не нужно тереть волосы полотенцем, чтобы не ослаблять фолликулы и не делать волосы тусклыми. Не нужно пересушивать их феном, разрушая структуру волос горячим воздухом. Лучше дать им высохнуть самостоятельно.
  • Помогает здоровому росту волос правильное расчёсывание. Щёткой или расчёской из натуральных материалов, их расчёсывают плавными движениями, начиная с кончиков.
  • Чтобы оживить луковицы и стимулировать прилив крови к ним, необходимо сделать расческой не менее ста движений.
  • От многих проблем с волосами избавит массаж головы по утрам и вечерам. Достаточно пяти минут на эту приятную процедуру.Сильные и красивые волосы – это легко 

Три растения для здоровых волос

Придать волосам блеск помогают различные масла, например, кокосовое. Достаточно раз в месяц наносить его на волосы, помассировать и оставить на всю ночь, надев на голову шапочку для душа.

Утром голова моется шампунем и споласкивается большим количеством воды. Для ухода за волосами нужно всего лишь желание, а если на это не хватает времени, то уделить им внимание нужно хотя бы перед сном. На заботу волосы ответят особой благодарностью.Сильные и красивые волосы – это легко 

Для оздоровления кожи головы и лучшему росту волос, людьми издавна применялись три растения. Это – жожоба, горчица и алоэ.

  1. Жожоба увлажняет кожный покров и снимает с волос, а также с кожи головы застывшее кожное сало. В основном, масло жожоба, применяется в косметических целях: при распределении по волосам, они легче расчёсываются и не электризуются.
  2. В семенах горчицы содержатся бета-каротин, белки, различные эфиры, витамины A, E, D, которые борются со многими болезнями волос и кожного покрова. Благодаря ее жгучим свойствам, усиленный приток крови питает корни, благодаря чему волосы становятся сильнее. Делая маски для волос с горчицей, не переусердствуйте с концентрацией и временем.
  3. Алоэ помогает раскрываться порам на коже головы, а его аминокислоты восстанавливают кислотно-щелочной баланс кожи. Имея состав, подобный кератину, алое обогащает и питает волосы, восстанавливая их эластичность.
26 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments