Суперфуды для молодости и здоровья

Суперфуды для молодости и здоровья

Наша Земля настолько богата доступными суперфудами, что единственное, что нам нужно, это информация о преимуществах каждого из них. Узнайте преимущества здорового и полного питания.

1. Черника – Стимулятор мозга

Нужна концентрация? Этот продукт может помочь вам сосредоточиться на своей деятельности. Высокое содержание флавоноидов в чернике полезно для краткосрочной и долговременной памяти. Вы можете добавить несколько в свою миску овсянки или злаков. Вот быстрая и здоровая пища.

2. Виноград – спаситель кожи

Красный виноград содержит определенный тип природного фенола – ресвератрол. Это противовоспалительный агент, который помогает вашей коже выглядеть хорошо. Несколько исследований показали, что ресвератрол может защитить вас от повреждения ультрафиолетовым излучением, что также может привести к раку кожи.Суперфуды для молодости и здоровья 

3. Ячмень – убийца жира

У вас есть лишние килограммы вокруг вашей талии? Избавься от них легко, потребляя больше зерна ячменя или амаранта (который, как и корица, является отличным источником белка). У людей, которые едят цельное зерно и ограничивают рафинированную муку, обнаружено, на 10% меньше жира.

4. Черные бобы – профилактика рака

Чтобы снизить риск развития колоректального рака и рака предстательной железы, вы можете увеличить потребление бобовых. Бобы, горох и чечевица богаты клетчаткой, которые помогают детоксикации кишечного тракта и «стирают» все канцерогены, которые могут накапливаться в кишечнике. Более того, бобы являются богатым источником фолата (витамин B9), который способствует регенерации мышц и клеток.Суперфуды для молодости и здоровья 

5. Льняное семя – для борьбы с холестерином

Отличный источник жирных кислот омега-3, которые помогают уменьшить воспаление и бороться с накоплением столь опасных бляшек на стенках кровеносных сосудов. Семена льна содержат два других компонента, которые непосредственно влияют на плохой (LDL) холестерин – лигнины и растворимые волокна, которые образуют стабильные соединения с плохим холестерином и очищают организм от него. Помимо увеличения потребления льняного семени, положительного эффекта в борьбе с холестерином, оно влияет на предотвращение скапливания насыщенных жиров и улучшает результаты, для тех кто использует ежедневные физические нагрузки.

14 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments