Секрет здоровых волос

Секрет здоровых волосНе рекомендуется сидеть на диетах, где организм резко, за короткий срок теряет вес, а вместе с ним и необходимые питательные вещества. Из-за недостатка этих веществ, в первую очередь белка и цинка, волосы становятся ломкими и редкими.

Секрет здоровых волос

Перед тем, как войти в бассейн, где в воду добавляется хлорка, нужно промыть волосы. В этом случае хлорированная вода нанесет меньше ущерба волосам.

Обязательно включить в рацион питания достаточное количество рыбы и орехов. Они содержат белки и жирные кислоты, что сделает кожу головы более здоровой, и это положительно отразится на волосах. Важно также употреблять много овощей и бобовых.

Нежелательно мыть голову горячей водой, т.к. это смывает защитный жир. Также полезно делать массирующие движения, промывая волосы.

Находясь на солнце, нужно защищать волосы, носить различные шляпы, платки или пользоваться специальными средствами для ухода за волосами. Солнце сушит волосы и, прежде всего, это опасно для окрашенных волос.

Следует выбирать кондиционеры с протеином, они помогут бороться с секущимися кончиками.

Нежелательно часто расчесывать волосы, это способствует сильной их потери. В норме потеря волос составляет пятьдесят-сто волос в день. Для того, чтобы свести потери к минимуму, рекомендуется применять расчески с шариками на концах.

Не следует часто носит такие прически, как хвост и коса, т. к. они приводят к повреждению волос. Также важно не заплетать мокрые волосы, ведь они более хрупкие.Секрет здоровых волос

  • Важно подбирать шампунь под свой тип волос;
  • Седые волосы более слабые, их следует реже красить и подвергать другим химическим и термическим воздействиям;
  • В целом дерматологи обращают внимание на то, что хотя бы несколько месяцев в году не следует красить волосы;
  • Главное то, что лечебные средства и косметика для волос оказывают лишь поверхностное действие. Чаще всего нездоровые волосы сигнализируют о неких нарушениях в организме.
03 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments