Танцы в современном мире

Танцы в современном мире

Почти все люди любят танцевать. Даже если они и не афишируют это. Во всяком случае, когда громко начинает играть музыка, каждый второй человек начинает двигаться ей в такт. Может быть, не плясать, но слегка постукивать по полу ногой или пальцами по столу. То есть реакция на музыку – вещь не редкая.

Танцы в современном мире

Хорошо, когда родители отдают детей на танцевальные кружки. Это очень полезно не только для физического развития. Но и для развития чувства ритма, и для развития психологического. Потому что доказано, что дети, увлекающиеся танцами, более общительные и коммуникабельные.

Однако если в детстве вас не отдали в танцевальный кружок, не стоит думать, что танцы для вас под запретом. Потому что танцами можно начать заниматься даже и во взрослом возрасте. Сегодня достаточно много занятий предназначено специально для обучения взрослых людей. Например, особенно модно заниматься танцами бачата. Эти танцы способно помочь развить пластику тела, научить вас стать более уверенными в себе. От этого повышается самооценка, у вас появляться более развитое чувство ритма. Этот танец хорош тем, что он помогает людям выплеснуть энергию, эмоции!

Так что если вы хотите начать учиться танцам, и вы давно не ребенок и не подросток, не беспокойтесь. Многие люди во взрослом возрасте начинают изучать танцы, и делают это с удовольствием. Правда, прежде чем начать заниматься танцами, нужно понять, какое направление вам больше подходит. И дело тут даже не в желании. А в том, нет ли у вас болезней, которые могут помешать заниматься танцами. Каков уровень вашей физической подготовки? Наконец, сколько, времени у вас есть возможность тратить на занятия?

Например, если вы взрослый человек, активный по натуре, то яркие уличные танцы – это то, что вам нужно. Если у вас богатый жизненный опыт, особенно по части отношений, то вам больше подойдут экспрессивные танцы, наподобие фламенко. Если у вас есть болезни, связанные с ногами, то лучше выбрать танцы, в которых нет большой нагрузки на ноги. Если вы, к примеру, стройная девушка, то возможно, современные клубные танцы вам понравятся. А если вы дама с пышными формами, то специально для вас – восточные танцы.

03 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments