Как перестать переедать

Как перестать переедать

Многим знакома ситуация, когда организм сыт, а желания остановить трапезу не возникает. Такая привычка ведет не только к появлению лишних килограммов, но и способствует ряду заболеваний, вызывает ощущение тяжести. Поэтому с перееданием необходимо бороться и для этого существуют достаточно действенные методы.

Как перестать переедать

1. Не употреблять пищу, сидя у телевизора или компьютера, поскольку употребление пищи при этом не контролируется. Если чувство голода все-таки возникло, можно ограничиться яблоком, морковкой или выпить чаю.

2. Идя на праздничное застолье, следует предварительно перекусить дома. В гостях можно ограничиться небольшим количеством легкой пищи и минеральной воды. Если же появиться за столом голодным, то выпить и съесть под разговоры можно очень много.

3. Пережевывать пищу необходимо медленно и тщательно. Это помогает насытить желудок гораздо меньшим количеством еды.

4. Не злоупотреблять перекусами на работе. В офисе, особенно в женском коллективе, популярными являются посиделки за чашкой чая с конфетами, пирожными и прочими сладостями. С собой можно принести сухофрукты или орехи, заменив ими вредные булочки.Как перестать переедать 

5. Использовать посуду меньших размеров. Сокращение порций приведет к употреблению меньшего количества еды.

6. Стараться не покупать полуфабрикаты. Эта группа продуктов всегда вызывает желание быстро перекусить, тем более, когда пачка чипсов или сосиски находятся под рукой.

Но самым главным правилом является соблюдение спокойствия в любой ситуации, даже если не получилось устоять перед очередной порцией вкусностей. Можно просто усилить физические нагрузки и затем снова вернуться к прежнему режиму.

03 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments