Как вернуть волосам блеск

Как вернуть волосам блеск

В рекламах шампуней, в первую очередь, внимание привлекают герои, имеющие шикарные блестящие волосы. О таких мечтают все! Но, чтобы волосы всегда были здоровыми, необходимо придерживаться нескольких правил:

  1. Правильная укладка. Уход за волосами можно разделить на несколько этапов, одним из которых является правильная укладка. Чтобы чешуйки волос сглаживались во время укладки феном, необходимо направлять поток воздуха от корней к кончикам. Только в таком случае можно добиться желаемого результата.
  2. Идеальный финиш. После использования шампуня и кондиционера, волосы рекомендуется ополаскивать холодной водой. Благодаря этому, чешуйки закрываются и волосы блестят.
  3. Народные методы. Проверенные годами рекомендации забывать не стоит. Народные маски, ополаскиватели и т.д., не менее эффективны, чем покупные. Например, использование вместо ополаскивателя чуть подкисленной уксусом воды, придает волосам сияние, удаляет из волос остатки кондиционера и шампуня. Главное не забывать, что это чудо-средство имеет специфический запах.
  4. Искусственный блеск. После окрашивания волос у профессионального колориста, волосы блестят на протяжении некоторого периода. Затем они становятся тусклыми из-за негативного влияния окружающей среды. Чтобы исправить ситуацию, можно использовать специальные стайлинговые средства, например, спреи, сыворотки, пенки.
  5. Правильная стратегия. Большинство женщин моют голову не реже, чем раз в 2 дня. Конечно, это помогает убрать жирный блеск, но одновременно смывается и защитный слой. Из-за его отсутствия, волосы выглядят неопрятно, больше страдают от негативного воздействия, пересушиваются и т.д. Поэтому рекомендуется немного сменить режим и мыть голову всего 2-3 раза в неделю.
08 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments