Виды массажа – описание, примеры от автора

Виды массажа - описание, примеры от автора

Виды массажа

Массаж помогает с помощью систематических приемов расслабиться и избавиться от болей в разных частях тела. Если он выполнен руками настоящего профессионала, человек уже после нескольких сеансов почувствует, как проходят боли в спине, ногах и руках, мигрени начинают постепенно уходить.

Кожа становится гладкой и эластичной, а пациент чувствует прилив энергии и сил. Перед походом к массажисту стоит определиться с видом массажа. Это сделать сложно, кроме классических видов постоянно появляются новые. Давайте узнаем, какие виды массажа бывают.

Лечебный массаж

С помощью этого вида человек может избавиться от некоторых распространенных болезней. Он помогает в целом укрепить организм, и привести в гармонию душевное состояние пациента.

Он оценит состояние больного, найдет наиболее уязвимые места и установит необходимое количество процедур. Обращаются к специалисту после любого вида травм, при заболеваниях внутренних органов, дыхательной системе, остеохондрозе и мигренях. Цены на такой и массаж вообщем можно без труда отыскать в интернете. Например, на данном сайте можно ознаомиться с различными техниками массажа в Воронеже http://natalivrn.ru/salon/massage-techniques/ либо на любом другом ресурсе.

Он запрещен в следующих случаях:

  • при различных видах аллергии;
  • активной форме туберкулеза;
  • людям, столкнувшимся с отравлением;
  • если у человека психические заболевания, осложненные возбудимостью;
  • различные кожные заболевания.

Он делится на другие виды массажей. Конкретный вид назначается лечащем врачом или специалистом.

Расслабляющий

В отличие от антицеллюлитного или спортивного вида, этот массаж не приносит никакого дискомфорта. Люди приходят на него, чтобы расслабиться, снять напряжение, получить удовольствие. Многие думают, что легко найти салон, где мастер сможет качественно провести сеанс.

Однако, даже именитые салоны, которые славятся лучшими специалистами, не дарят такого расслабления, которое должно быть. Важно не только мастерство массажиста, но и предметы антуража – ароматы, приглушенный свет, спокойная музыка.Виды массажа - описание, примеры от автора 

Балийский

Азия – одно из самых популярных мест для идеального массажа. Местные специалисты своими действиями, которые нередко называют магическими, по-особенному воздействуют на организм, заставляя его максимально расслабиться. Во время сеанса массажист точечно воздействует на мышцы. Его популярность в создании микса шведского вида массажа, ароматерапии и индийской медицины.

Массаж с использованием горячих камней

Массаж, пришедший в нашу страну из Китая, используют для расслабления всех мышц. В процессе мастер использует как горячие, так и холодные камни. Первый вид – базальтовые камни, температура которых доходит до 50 градусов. Вторые только называются “холодными”, на самом деле они комнатной температуры, в основном из белого мрамора.

Мышцы расслабляются за счет того, что горячие камни их хорошо прогревают. Этот факт важен, потому многие болезни идут из-за зажатости мышц. Если человек работает с тяжелыми предметами, зажатость может привести к серьезным болезням, которые потом будет ещё сложнее вылечить.

Сеанс проводится следующим образом:

  1. Тело и камни смазывают специальным маслом.
  2. На пятки, шею и некоторые другие части тела кладут камни, которые будут находиться на теле человека на протяжении всей процедуры.
  3. Массажист нагревает руки и делает ими движения, чтобы подготовить пациента к горячим камням. После этого используются камни.
  4. Чтобы не обжечь человека, мастер должен делать достаточно быстрые движения.

Особенно полезны эти виды техник массажа при появлении гриппа, остеохондрозе и во время сильно зажатых мышц.

Тайский

Считается самым активным и бодрящим видом массажа, потому что массажист работаем сразу со всеми частями тела. В него входят:

  • пассивные упражнения, напоминающие йогу;
  • растяжения мышц;
  • надавливания на них;
  • мастер должен раскрыть суставы пациента;
  • грамотно провести рефлексологию;

Многих удивляет, что клиент должен быть одет в футболку и легкие штаны. Это отличает его от классического и других, привычных нам, видах массажа. На самом деле, ничего удивительного нет, ведь сеанс может идти около 3-х часов.

Начинается процесс с того, что массажист надавливает на конкретные точки, которые находятся на ступнях. Это успокаивает и расслабляет человека, позволяя специалисту работать с остальными точками на теле. Никаких жестких движений нет, они все мягкие и глубокие.

Далее растягивают ваше тело, пытаясь расслабить самые напряженные мышцы. Кстати, с ними он работает относительно долго, разминая напряженные места. Это не только расслабляющий массаж, но и оздоровительный, наделяющий организм энергией и силой.

Виды массажа - описание, примеры от автора 

Его зачастую используют, когда хотят увеличить гибкость, восстановить силу и энергию.

Вы узнали основные виды массажа и их описание, но стоит помнить, что любой вид позволяет поддерживать здоровье без приема каких-либо медикаментов. Важно эмоциональное состояние человека, которое он помогает улучшить. Особенно полезен массаж при усталости от работы, травм и серьезных нервных потрясений. Нормой считается два сеанса в год, позволяющие поддерживать и тело, и эмоциональные состояние в норме.

12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments