Упражнения с гантелями

Упражнения с гантелями

Тренировки с гантелями — отличная альтернатива занятий в тренажерном зале. Это особенно актуально для женщин, которые далеко не всегда имеют возможность регулярного посещения фитнес-центров. Очень непросто вставить подобное мероприятие в насыщенный всевозможными делами и заботами распорядок дня. Немаловажным является и финансовый аспект. Потратиться необходимо будет только на приобретение гантелей, все остальное – абсолютно бесплатно, в удобное для женщины время.

Упражнения с гантелями

Помимо удобства с точки зрения организации, упражнения с гантелями для женщин будут даже эффективными, чем занятия в зале. Дело в том, что данный вид физических нагрузок позволит работать над проблемами конкретных частей тела, оставив в покое остальные. Тренировки же в больших спортивных центрах обычно предлагают комплексные программы.

Гантели представляют идеальный и доступный домашний «тренажер». Он отлично подойдет как новичку, так и для женщины с опытом физических занятий. Можно купить несколько гантелей различного веса, а можно – приобрести гантели с набором съемных дисков, что позволит подобрать оптимальную нагрузку.

Существуют разнообразные комплексы упражнений с гантелями для женщин, каждый из которых решает свои задачи. К самым простым и базовым, особенно полезным для новичков, можно отнести «лифт», «мост» и «разводку».

Упражнения с гантелями 
Первое упражнение укрепляет бицепсы и трицепсы и состоит в сгибании рук с гантелями с последующим разведением в стороны. Под «мостом» понимается поднятие прямых рук с гантелями за голову, подальше. «Разводка» — это разведение рук в положении лежа. Особенно эффективно для грудных мышц.

Надо сказать, что «разводка» — далеко не единственное упражнение с гантелями, позволяющее поддерживать грудь в отличной форме.

Количество повторений (подходов) подбирается индивидуально и растет от тренировки к тренировке. Заниматься лучше не менее трех раз в неделю.

12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments