Как выбрать расческу для волос

Как выбрать расческу для волос

Когда девушка задумывается о красоте волос, вряд ли она уделяет много внимания выбору расчески. Обычно предпочтение отдается шампуню, маске для волос или же различным сывороткам. Но если расческа неправильно подобрана под определенный тип волос, то их можно испортить. В данной статье собраны основные правила по выбору правильной расчески.

Как выбрать расческу для волос

Как известно расчески делают из различных материалов. Чтобы выбрать действительно хорошую расческу под свой тип волос наверняка придется перепробовать все их виды. Ниже представлены основные преимущества и недостатки каждого типа расчески в зависимости от материала, из которых она может быть изготовлена.

Итак, первым видом выступает расческа из металла. Несмотря на ее популярность среди представительниц слабого пола, она имеет множество недостатков. Зубья такой расчески могут оцарать кожу головы, а также то, что она может вступать в химические реакции, например, с краской для волос. Преимущества такой расчески заключаются в ее легком мытье, а также взаимодействуя с ней, волосы не электризуются.

Следующий вид – пластмассовая расческа. Она довольно легка в использовании, но может сильно электризовать волосы. Да и грязь на ней очень быстро скапливается, что приводит к трате времени на ее очищение. Также к минусам можно отнести то, что волосы при взаимодействии с такой расческой могут сечься и повреждаться.

Самыми лучшими выступают расчески из натуральных материалов. Но здесь стоит внимательней изучить их состав, ведь каждый материал может помочь с различными проблемами с волосами. Так, например, расческа из березы поможет в борьбе с устранением перхоти. Как выбрать расческу для волос 

Существует также разновидность и щеток для волос. Одна из них называется брашинг. Она необходима только для укладки волос. А вот обычная массажная щетка способна улучшить состояние кожи головы и волос. Ведь именно с помощью нее волосяные луковицы лучше снабжаются кровью, что способствует быстрому росту волос.

Таким образом, правильный уход за волосами предполагает наличие подходящей расчески. Поэтому к ее выбору нужно подходить тщательно. Перед покупкой необходимо изучить все плюсы и минусы расчески и только после этого принимать решение. В таком случае многих проблем с волосами можно будет избежать.

22 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments