Различные варианты жалюзи

Различные варианты жалюзи

Сейчас удобные и функциональные жалюзи используются практически везде. Дизайнеры по интерьеру применяют зачастую некоторые модели жалюзи в квартирах, декорированных в самых известных стилях. Постоянно в квартирах стали появляться вертикальные жалюзи: в кабинете, в детской, на кухне. Большой выбор жалюзи вы найдете здесь – http://okna-balkony37.ru/. Они могут завидно вписаться практически в любой дизайн. Как в домашних квартирах, так одновременно и в офисе – это самый оптимальный вариант для обеспечения защиты от жарких солнечных лучей.

Прежде всего жалюзи могут различаться по следующим ключевым вариантам:

  1. Встроенные, навесные. Жалюзи будут различаться по способу крепления. Большинство жалюзи вы, наверняка, сможете быстро и легко своими руками прикрепить на пластиковое или деревянное окно. Для этого необходимо следовать инструкции по установке жалюзи. Всё же для наилучшего результата, а также для оптимального выбора, как правило, целесообразно обратиться к опытному мастеру. Профессионал в этой сфере предложит подходящие модели, должным образом сделает замеры, и установит выбранную модель.
  2. Тканевые либо металлические. В настоящее время существует большое разнообразие материалов, расцветок, фактур жалюзи. В офисных помещениях принято ставить жалюзи с глянцевой поверхностью (для быстрого очищения загрязнений, пыли с поверхности полос). Для помещений домашнего типа жалюзи могут быть изготовлены из природных натуральных элементов (допустим, натуральный шелк). Различные варианты жалюзи Различные варианты жалюзи Различные варианты жалюзи 
  3. Вертикальные, горизонтальные модели. Вертикальные модели жалюзи зачастую устанавливаются в современных офисах. Такие модели являются очень практичными особенно для применения в пространствах, которые имеют довольно высокие стены. Горизонтальные варианты сейчас предпочитают использовать больше как охранные роллеты (в частности, в стильных магазинах, киосках).

Какой уход требуют жалюзи?

Тканевые ламели могут быть очищены от грязи и пыли двумя способами: щеткой или пылесосом. Чистка должна быть сухая. Ткань пропитана специализированным составом, отталкивающим влагу и пыль. Поэтому даже стирка в бережном режиме может негативно сказаться на внешнем виде и дальнейшей эксплуатации ваших тканевых жалюзей.

Пластиковые жалюзи в плане очистки совершенно неприхотливы. Из можно мыть водой и протирать влажной тряпкой, используя средства для мытья, вплоть до хлорки (например, в медицинских учреждениях). Нужно лишь помнить, что горячая вода неприменима для мытья жалюзей пластикового типа, а также не стоит мочить железные части конструкции.

Рулонные шторы также требуют сухой чистки, пылесосом или щеткой. Кстати, некоторые пылесосы имеют насадки для чистки жалюзи.

22 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments