Личностные качества

Личностные качества

В деятельности любого человека огромную роль играют такие качества как целеустремленность, лидерство, самодисциплина и многое другое.

Личностные качества

Однако сама жизнь показывает, что такие качества нужны и их необходимо иметь. И как показывает практика, каждому их доступно развивать и укреплять.
Как говорят, лидером не рождаются, лидером становятся.

Есть много полезного и интересного на эту тему. Об этом можно прочитать и в интернете, и в книжках, поучиться на тренингах.

Нет предела совершенству. Ничто на месте не стоит. Вместе с этим, можно сделать однозначные выводы, что если всё это предпринимать без стержня нравственности и духовности, то рано или поздно приобретенные навыки, лишенные правильной ориентации, приводят к неудовлетворению. Даже когда и денег много и всё вокруг “укомплектовано”.

Практика и опыт жизни убедительно показывают, что таким стержнями могут быть только ценности, которые имеют нравственный фундамент и духовную основу.

Для многих сокровищницей и хранителем этой полноты есть православная вера. Это, конечно же, не значит, что сюда приходить надо только православным и “баста”. Никак нет.

Как говорил один мудрый человек, если православный вместе с буддистом, католиком или мусульманином станут рука об руку строить дом, убирать двор или перевязывать раны солдатам на поле боя, то в целом выиграют все!

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments