Как легко вставать по утрам

Как легко вставать по утрам

Завтра рано вставать» – звучит для большинства как приговор. Уже в детском саду ребенка заставляют вставать рано, затем школьные годы, студенческие, работа, а ранний подъем все также портит настроение с самого начала дня. Так как же, в конце концов, прекратить эту пытку и начать просыпаться легко, с удовольствием? Для начала запаситесь терпением, так или иначе привычке нужно время, чтобы выработаться.

Чтобы легко вставать по утрам необходимо помнить несколько принципов.

Во-первых, за два часа до отхода ко сну необходимо отказаться от еды, тем более от переедания. Ваш организм просто не успеет отдохнуть в полной мере, если ночью будет заниматься перевариванием пищи, а не отдыхом. Кроме того, это поможет избежать отеков и помятости с утра. Единственное, что можно пить на ночь это молоко с корицей и медом. Оно оказывает успокаивающее влияние на весь организм.

Во-вторых, за час до сна лучше отложить телефон, выключить телевизор, не читать новости. Это необходимо для того, чтобы нервная и эмоциональная система успокоилась, так Вы гораздо быстрее сможете уснуть. Перед сном можно почитать спокойную книгу, монотонная деятельность также поможет быстрее заснуть.

В-третьих, проветривайте комнату. Если в комнате сильно душно, а воздух слабо насыщен кислородом, что обычно бывает зимой, Вам будет сложнее заснуть, сон будет беспокойным и не глубоким.

В-четвертых, очень важно ложиться вовремя, так чтобы успеть отдохнуть не менее 7 часов. Поэтому, если Вам вставать в 6.00, ложитесь спать не позднее 23.00.

Если Вам удалось разбудить себя в назначенное время, не дайте себе снова заснуть, для этого можно убрать будильник подальше от кровати, включить музыку или телевизор.

Как легко вставать по утрам 
Для того, чтобы легко вставать по утрам, необходима привычка, а значит и режим. Поэтому следуйте правилам регулярно, в выходные можно выспаться, но при этом, не сильно отходя от режима. Например, на пару часов дольше, чем обычно, если в будни Вы встаете в 6.00, в выходные можно поспать до 8.00.

Интересный факт: если утром или в течение дня Вас ждет приятное занятие, дело, вставать Вам будет гораздо легче. Придумайте себе его, если у Вас его еще нет.

Кроме того, существуют так называемые социальные будильники, где можно оставить свой номер и Вас разбудит с утра незнакомец телефонным звонком, он будет говорить до тех пор, пока вы все-таки не встанете с постели.

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments