Стручковая фасоль в мясном соусе с базиликом.

 Стручковая фасоль в мясном соусе с базиликом.

Что может сделать стручковую фасоль вкуснее? Конечно же, мясо! А ещё густой ароматный соус, перед которым невозможно устоять!

Это блюдо может готовиться со свиным фаршем и тогда оно будет ароматнее, но немного жирнее – этот вариант больше подойдёт людям, тратящим много энергии на работе или спортсменам. Вы также можете готовить его с говяжьим фаршем, и тогда оно станет диетическим и подойдёт для похудения.

Нам понадобится:

  • 1 упаковка замороженной стручковой фасоли,
  • 300-350г фарша (свиного, говяжьего или смешанного),
  • 1 стакан томатной пасты,
  • 2 зубчика чеснока,
  • 1 головка репчатого лука,
  • Базилик (свежий или сушёный),
  • Соль по вкусу,
  • Чёрный перец по вкусу,
  • Растительное масло.

Сначала нам нужно помыть и почистить репчатый лук. Шинкуем его очень мелкими кусочками. Чистим чеснок, очень мелко нарезаем. Если у вас свежий базилик стоит его тоже заранее мелко нашинковать.

В сковороду с небольшим количеством растительного масла выкладываем наш репчатый лук и чеснок, обжариваем до золотистого цвета лука. Затем добавляем фарш. Не забывайте, что чтобы фарш получился рассыпчатым, его нужно постоянно помешивать и разбивать комочки. Огонь при этом лучше делать небольшой, чтоб масло не брызгалось. В процессе солим фарш, добавляем чёрный перец. Когда фарш уже почти готов, засыпаем замороженную стручковую фасоль, перемешиваем и накрываем крышкой на 5 минут.

Добавляем нашу томатную пасту, базилик, а также полстакана воды, всё тщательно перемешиваем, вновь накрываем крышкой. Делаем небольшой огонь и тушим примерно минут 15-20. Пробуем соус на соль, и если надо – подсаливаем.

Пробуем кусочек стручковой фасоли. Фарш у нас и так будет уже готов, соус успеет немного загустеть и приобрести прекрасный аромат. Если стручковая фасоль готова, то готово всё блюдо. Если нет, оставляем под крышкой ещё минут на 10. Тут скорость готовки часто зависит от типа сковороды и самой плиты. Как только фасоль готова, стала мягкой и нежной, снимаем сковороду с огня, раскладываем наше блюдо по тарелкам. Вы можете по желанию украсить блюдо листочками базилика, или немножко присыпать тёртым сыром.

Приятного аппетита!

04 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments