Как обмануть голод

Как обмануть голод

Все женщины хотят спокойно есть вечером и не поправляться. Конечно, существуют продукты, которые действительно можно кушать в любое время суток, без ущерба для фигуры. Но если главная цель – контролировать режим питания и не переедать, нужно искать способы притупить голод.

Даже если очень хочется кушать, есть приемы, которые позволяют обмануть чувство голода:

  1. Обратите внимание на цветовую гамму кухни и всех принадлежностей. Существуют определенные цвета, которые способствуют снижению аппетита. К ним принадлежит синий, зеленый. А вот от красного, желтого и оранжевого лучше отказаться.
  2. Забудьте о специях и приправах. Они разжигают аппетит. Эффект будет заметен уже через несколько дней.
  3. Не стоит кушать перед телевизором или компьютером. Диетологи утверждают, что употреблять пищу лучше в тишине, так как отвлекающие факторы способствуют перееданию.
  4. Прием обмана чувства голода водой известен давно. Но, к сожалению, о нем часто забывают. И зря! Он очень эффективен.
  5. Нужно купить маленькую посуду. Чем больше тарелка, тем больше порция еды. Соответственно, постепенно меняя посуду, можно скорректировать питание. Главное, не бегать за добавками.
  6. Пешие прогулки и активное времяпровождение поможет сжечь лишние калории. К тому же, желание кушать уходит на второй план.
  7. Всю высококалорийную пищу нужно спрятать. Чем чаще она попадается на глаза, тем больше ее хочется скушать.
  8. Следует чаще чистить зубы. Во-первых, эта привычка гарантирует соблюдение правил гигиены полости рта, во-вторых, это отличный психологический прием. Разве после этой процедуры хочется сразу же идти кушать?

Вот такие простые уловки помогут контролировать чувство голода, а также защитят кухню от ночных набегов.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments