Почему у женщин растет животик

Почему у женщин растет животик

Небольшой животик является одной из главных проблем женщин, с которой справиться достаточно сложно. Если другие недостатки фигуры можно скорректировать, подобрав правильный гардероб, то несколько лишних килограмм в области талии можно скрыть лишь мешковатой одеждой. Дамы сидят на диетах, регулярно выполняют физические упражнения, но почему-то проблема не исчезает. А все потому, что перед началом “боевых действий”, необходимо найти причину, почему образовался тот самый животик.

Самыми актуальными являются:

  1. Беременность. Это уважительная причина отказа от диет и сильных физических нагрузок. Проблема решиться сама собой через 9 месяцев.
  2. Слабые мышцы. Чаще всего такое наблюдается у женщин сразу после родов. В этом случае нужно немного подумать о строении тела. В животе находится много органов, которые удерживают мышцы. Когда они ослабевают, появляется животик. При отсутствии физических нагрузок, с каждым годом живот будет только увеличиваться. Поэтому единственный способ устранить проблему – держать мышцы в тонусе.
  3. Тип фигуры. По утверждению физиологов, у людей с женским типом фигуры, излишки жира равномерно распределяются по телу. А люди с мужским типом часто страдают от скапливанием жира именно в области живота. Спасти от этой проблемы могут лишь физические занятия.
  4. Сахарный диабет. Если лишние килограммы “появились” без видимых на это причин, необходимо обратить внимание на самочувствие. Жажда, отеки, проблемы с кожей – первые признаки сахарного диабета.
  5. Сон. Ученые установили, что люди, которые спят менее 5 или более 8 часов в сутки, склонны к образованию скоплений жира в области живота. Соответственно, чтобы устранить проблему, нет необходимости в занятиях спортом или изнурительных диетах, достаточно отрегулировать режим сна.
05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments