Офисная одежда: да или нет жилету?

Офисная одежда: да или нет жилету?

Твоя офисная одежда отвечает всем требованиям делового дресс кода, безупречна, но невыразимо скучна? Пора менять свой подход к деловому гардеробу! Есть масса способов создать элегантный образ настоящего профессионала и одновременно подчеркнуть свой собственный стиль и умение разбираться в модных тенденциях. И одним из таких способов является добавление в деловой лук жилета. Как – сейчас расскажем.

Офисная одежда: да или нет жилету?

Часто молодежь неохотно смотрит в сторону костюмов-троек, считая их вариантом офисной одежды для более зрелых и солидных мужчин. Но это в корне неверно! Подогнанный точно по фигуре с помощью хлястиков на спине жилет отлично подчеркивает стройный силуэт и позволяет носить пиджак расстегнутым без ущерба элегантности.

Но запомни – жилет должен быть застегнут всегда! А если в условиях жесткого дедлайна ты снимешь пиджак и подвернешь рукава рубашки, то реакция коллег женского пола на такое прочтение офисной одежды тебя только порадует, а ты при этом сохранишь безупречный деловой лук и будешь выглядеть занятым супер профессионалом.

Не менее благосклонно офисная одежда относится и к вязаным жилетам. Вполне уместно будет выглядеть классическая и очень мужественная модель, выполненная в стиле аранского вязания, особенно в белом, бежевом или песочном цвете – на светлом фоне объемные узоры смотрятся наиболее эффектно. Выбирай модели с треугольным вырезом горловины, тогда ты сможешь комбинировать их с галстуком, который всегда носится заправленным в жилет.

Для комплекта офисной одежды подойдет и однотонный трикотажный жилет из тонкого полотна. Выбирай нейтральные расцветки и следи, чтобы рубашка под ним не топорщилась. Но можно экспериментировать и с принтами. Наиболее безопасными являются классические ромбы или комбинирование цветных блоков, важно только, чтобы оно выглядело не слишком ярко. Как вариант для офисной одежды рассмотри жилет в преппи стиле: однотонный, но с контрастной отделкой по вырезу горловины и пройм (например, синий жилет с красной и белой полосками).

Однако учти, что офисная одежда очень требовательна к выбору материала жилета. Не подойдут деним, кожа, очень осторожно следует относиться к атласу, лучше всего, если он будет использоваться только для спинки жилета. А вот вельвет, драп и шерстяные ткани всегда будут выглядеть на рабочем месте офисного сотрудника очень уместно.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments