Как лечить гингивит

Как лечить гингивит

Гингивит является довольно серьезным воспалительным заболеванием десен, которое само по себе не проходит, поэтому не стоит игнорировать его и запускать. Дело в том, что такой воспалительный процесс может привести и к другим, более серьезным проблемам, с которыми справиться будет гораздо сложнее.

Как лечить гингивит

Если гингивит был обнаружен на самой ранней стадии, то можно вылечить его и в домашних условиях, но и в этом случае не следует пренебрегать услугами и советами стоматолога.

Гингивит появляется у больных не случайно, так как этому заболеванию предшествуют многие «благоприятные» факторы, такие, к примеру, как недостаточная гигиена полости рта, сильные стрессы, какие-то проблемы с желудком, а также сильное снижение иммунитета.

Лечение гингивита в домашних условиях

Сразу же хотелось бы обратить внимание на то, что лечить гингивит можно только комплексно, а это значит, что необходимо не только выполнять полоскания лекарственными средствами, но и употреблять витамины, а также выполнять более тщательно каждодневную гигиену полости рта.

Неплохие положительные результаты могут дать полоскания отварами ромашки аптечной или коры дуба, причем ополаскивать рот такими средствами следует после каждой чистки зубов.

Как лечить гингивит 
Даже в тех случаях, если воспалительный процесс полностью прекратился и десна выглядят здоровыми, полоскания следует продолжать еще некоторое время в профилактических целях.

Положительные и достаточно быстрые результаты можно получить при использовании пищевой соды, которую следует предварительно смешать со стаканом теплой воды. Содовые полоскания осуществлять необходимо не менее четырех раз в день.

06 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
comments powered by HyperComments