Отдых в Египте

Отдых в Египте

Уникальная страна, в которой когда-то правили великие фараоны, она была частью Франции и Англии. Страна древнейшей цивилизации на планете. Множество правящих государств оставило свой культурный след на этой стране: искусство, новые традиции, уникальные кулинарные изделия. Каждый год Египет привлекает туристов со всего мира. Страна позволяет совмещать посещение мест древней цивилизации и отдых на пляже.

Отдых в Египте

В Египте есть множество прекрасных курортов. Для любителей отдохнуть на пляже есть Синайский полуостров. Он известный отличными курортами, прекрасными горными пейзажами и изящными линиями берегов. Поклонников подводного плавания притягивает чистейшая вода и великолепный подводный мир. Известные этой услугой такие курорты как Хургада, Дахаб и Шарм-Эль-Шейх.

Каир

Туризм в Египте начинается со столицы Каир. На берегу реки Нил, которая делит Египет на Верхний и Нижний, находиться Каир. Эта река является душой страны, так как благодаря ей возникла древнейшая цивилизация.

Египетские достопримечательности

Достопримечательности эпохи фараонов находятся в Абу Сембеле, Долине Царей, а также Карнаке. В Абу Сембеле самым занятным является храм, который высеченный в скале и числится в списке ЮНЕСКО. Долина Царей – место 64 захоронений знати и фараонов. Карнак находится в Верхнем Египте , сооружался разными царями и считается главной святыней страны уже 2 тысячи лет. Каждый из царей желал придать этому храмовому комплексу блеск и величие.

Отдых в Египте 

Шарм-Эль-Шейх

Является самым популярным курортом. Загадочное имя курорта переводят как «Царский залив». Песчаные пляжи, множество бухт и дайвинг – вот, что делает этот курорт самым увлекательным. Также курорт известный коралловыми рифами, которые полезны для здоровья. Другой популярный курорт – Хургада чаще посещают фанаты шоколадного загара и пляжей.

Александрия

Александр Македонский основал этот город в веке. Город делится на две части. Европейский стиль представлен в одной части, а в другой шумные и веселые базары и древние кварталы в порту. Туристы могут посещать катакомбы – уникальный архитектурный комплекс, который находиться под землей. Сейчас там найдены древние усыпальницы. Любителей интеллектуального отдыха притягивает разнообразие музеев.

Сувениры

В Египте огромнейшее количество магазинчиков и сувенирных лавок. Каждый сможет найти сувенир на память, но так как большинство сувениров символичны, стоит узнать, что они символизируют.

Каждый найдет, как весело и интересно провести время в Египте, возможно отдыхая на пляже или в туристическом походе.

04 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments