Унитаз как нужная часть интерьера

Унитаз как нужная часть интерьера

Пожалуй, когда дело доходит до ванной комнаты, возникает главный сантехнический вопрос – как выгодно и верно выбрать унитаз?

Унитаз как нужная часть интерьера

С чего начать? Начнем с того, что рынок не стоит на месте, и купить сейчас можно все, что душа возжелает – любой формы, цвета, материала и производителя. Конечно, лучше выбрать хороший, качественный, удобный унитаз. Вот только как это сделать?

Итак, подбирая для ванной комнаты унитаз, нужно изучить и сравнить все характеристики.

1. Материал, из которого изготовлен унитаз. Они бывают фарфоровые и фаянсовые. Отличаются данные модели и ценой, и качеством. Если фарфоровые более дорогие и более прочные, то фаянсовые доступнее в цене, но менее плотного материала и низкой влагостойкостью.

2. Производитель. Стоит отметить, что имя в данном вопросе играет большую роль. Стоит изучить, сколько времени фирма занимается сантехникой, какие гарантии дает, какие материалы использует при изготовлении своих товаров. Отзывы других покупателей хорошо помогают при выборе производителя.

3. Собственно унитаз. Когда уже определены производитель и материал, выбор падает на форму и размер товара. Все зависит от личных предпочтений – круглый, квадратный, овальный; воронкообразной формы или обычной с уклоном; крышка обычная или антибактериальная.

4. Система смыва и уровень шума. Данная характеристика будет тесно связана с производителем. Надежный производитель сделает качественную систему смыва, которая позволит экономить расход воды, а уровень шума в процессе набора воды будет минимальным.

5. Труба выхода. В этом вопросе стоит полагаться на систему канализации в доме.

11 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments