Виды каминов

Виды каминов

К выбору и устройству камина нужно относиться весьма аккуратно и внимательно, ведь он призван служить и радовать Вас долгие годы. Поэтому, мы рекомендуем Вам заранее определиться с видом, стилем и функциями, которые камин будет выполнять.

Виды каминов

А для того, чтобы Вам было легче это сделать, мы приведем некоторую классификацию каминов.

Для начала нужно определить, где и как будет камин установлен. Они бывают:

– Пристенные. Это самый популярный вид камина. Он отличается тем, что выступает из стены на некоторое расстояние. Помните, что для такого камина обязательно должен быть дымоход, который в свою очередь, должен располагаться на несгораемой стене. Данный вид камина занимает большую площадь и не рекомендуется для установки в небольших помещениях

– Встроенные. Данный вид камина занимает меньше места, чем пристенный, так как он будет встраивается в стену, его необходимо закладывать в проект дома уже на этапе кладки стен. Если этого заранее не предусмотреть, в последующем затраты на возведение такого камина значительно возрастут.

– Отдельно стоящие. Такие камины, занимают много места, и поэтому не рекомендуется возводить их в помещениях с малой площадью. Камин возводят на небольшой площадке, которая немного возвышается над уровнем пола. Хотя такие камины могут иметь интересный дизайн и выгодно впишутся в любой интерьер, они имеют меньшую теплоотдачу по сравнению с классическими каминами.

– Угловые. Данный вид так же очень популярен. Угловой камин занимает меньше места, чем остальные камины. Его конструкция может быть выполнена из любого подходящего материала и иметь самый разный дизайн от классики до модерна.

16 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments