Матовый маникюр с глянцевыми элементами – создаем стильный тренд 2019 года

Поговорим о таком интересном и необычном сочетании двух техник: глянцевом и матовом покрытии? Многие девушки отдают предпочтение чему – то особенному, неординарному. Как быть, если очень хочется, чтобы ноготки переливались бликами на солнце и в тоже время, выглядели экстравагантно и оригинально? Смешивайте эти две техники, создайте на своих ноготках микс сразу двух трендов сезона.

Идеальный осенний тон – коричневый, шоколадный. Его можно выгодно разбавить классическим белым, сделать двухцветный дизайн, который будет одинаково красиво выглядеть каждый день и на торжественном мероприятии. Очень популярно покрытие двумя цветами: два ноготка окрашивают, к примеру, глубоким синим и перекрывают матовым топом. Остальные покрываются глянцем. Это красивый вечерний маникюр, придающий своей владелице утонченности и элегантности.

Голубой матовый маникюр

Очень красивый цвет марсала, выполненный монохромно. Для романтичных и милых девушек подойдет сливовый, оранжевый, с которым можно пойти на свидание и просто погулять по городу. Уместен на любом торжестве или вечеринке, особенно, если красиво комбинировать глянец и матовую поверхность (к примеру, сделать рисунок).

Модный матовый маникюр 2018-2019 – тенденции дизайна ногтей

Какие же оттенки особенно актуальны для комбинированного нейл – арта? В первую очередь, это темные, глубокие тона: винный, синий, фиолетовый, черный, коричневый. Подбирайте лак под свое настроение, время года и вдохновляйтесь цветом: для весны характерна пастель – розовый, бежевый, голубой, светлые и нежные цвета. Лето несет в себе яркость, краски, феерию чувств и отличное настроение: зеленый, желтый, синий, оранжевый. Осень должна веять уютом и избегать меланхолии в образе: для нее нужно подбирать кирпичный, бронзовый, терракотовый. Ну, а зима – время новогодней суеты, праздников, снега и горячего чая: в ней преобладают синий, черный, темно – зеленый, винный.

Технику выполнения будет выбрать легко: современная ногтевая индустрия предлагает огромный выбор методик, превращающий простой маникюр в настоящее произведение искусства. Это может быть: градиент, френч, «кошачий глаз», омбре, эффект битого стекла, мраморная роспись, лунный маникюр, геомерия. Элементов декора, подходящих именно под ваш стиль можно подобрать очень много: блестки, втирка, стразы Сваровски, бульонки, акриловая пудра, хлопья юкки, камешки. Перечислим основные преимущества комбинированного покрытия (матовый + глянец):

  • необычность, оригинальность образа;
  • огромный выбор техник выполнения;
  • легкое и простое нанесение материала.

Девушкам, выбравшим матовый дизайн, очень важно помнить о некоторых нюансах: ногти должны быть идеальной формы, качественно обработаны (убраны неровности и шероховатости), так как матовое покрытие передает все недостатки ногтевой пластины. Технология нанесения должна быть строго выдержана, так как маникюр может просто не получится. Кроме того, на таком дизайне заметны абсолютно все изъяны – комочки лака, «волны», а также после непродолжительной носке лак немного снашивается.

Новое сочетание

Самое необычное решение для любительниц матового и глянцевого покрытия: сочетать их в одном дизайне. Это выглядит не только оригинально, но и очень стильно. Техника выполнения дизайна несложная, ее можно запросто повторить в домашних условиях. Разбавить текстуры и придать своим ноготкам уникального шарма теперь можно самостоятельно: посмотрите обучающие видео, фото с пошаговой инструкцией или просто проявите фантазию и креативность, делая все индивидуально.

Матовый розовый маникюр

Матовый маникюр с глянцевым рисунком

В современной нейл – индустрии придать маникюру матовое покрытие можно многими способами. Если вы используете для работы шеллак, перекрытие матовым топом сделает ноготки не только оригинальными, но и увеличит длительность носки. Палитра обычных лаков, не требующих полимеризации в лампе, представлена материалом, который становится матовым при высыхании. Тренд  последнего сезона – глянцевый рисунок. Любой маникюр, даже самый консервативный, станет по – новому интересным, свежим и необычным.

Глянцевый рисунок

Маникюр-капелька

Подберите насыщенный глубокий лак, покрасьте им основу ноготка. Перекройте ее матовым топом. Глянцевым лаком сделайте красивые вензеля или капельки, точки. Наносите их легкими аккуратными штрихами. Если вы делаете маникюр простыми лаками, используйте прозрачный.

Капля маникюр

Французский маникюр

Френч с двумя покрытиями: матовым и глянцевым, выглядит очень необычно. От основания ногтевого ложа сделайте плавный переход от матового лака по всей длине ногтя до глянцевого свободного края. Если вам подходит этот вариант, фантазируйте и подключайте любой цвет, который вам нравится.

Френч маникюр

Black nails

Черные ногти давно перестали быть чем – то отталкивающим, теперь это – тренд последних сезонов, к которому с радостью возвращаются известные модницы. Это выразительно, стильно, смело, экстравагантно. Покройте ноготки черным лаком и запечатайте их матовым топом (или матовым черным лаком, если используете не шеллак). Элементы декора наносятся черным глянцевым лаком (или прозрачным глянцевым топом). Узор может быть абсолютно любой: абстракции, популярная сейчас геометрия, четкие линии или сложные узоры. Чтобы выделить отдельные детали, используйте золотой, красный, серебряный лак или его вкрапления – получится достаточно эффектно.

Черные ногти

С рисунком

Очень красиво выглядит матовый ноготь, на котором глянцевым топом нанесен орнамент. Используйте нейтральный цвет, а рисунок создайте более ярким, контрастным лаком.

Маникюр с рисунком

Акценты

Акцентируйте внимание на одном из ноготков: сделайте его матовым или наоборот, глянцевым. Используйте монохромное покрытии или включайте креативность и смело экспериментируйте с тонами: создайте на своих ноготках настоящее произведение искусства!

19 Дек 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments