Маникюр с короной: модные идеи, тренды 2019, как нарисовать своими руками

Каждая девушка, мечтавшая в детстве стать принцессой, может воплотить свои мечты в дизайне маникюра, декорировав ноготки главным королевским атрибутом – короной. Для полета фантазии нет ограничений – создавайте неповторимый и элегантный дизайн, подчеркивая свою индивидуальность, величественность и благородство. Такой вариант украшения ручек выделит вас из толпы, продемонстрирует вашу природную элегантность и стиль. Это оригинально, необычно и ярко!

Маникюр с короной

Особенности дизайна

Маникюр с декором в виде короны выглядит очень красиво и гармонично вписывается в любой лук и образ, будь то повседневная носка или праздничное событие. Он идеально подходит для женщин всех возрастов, выгодно смотрится на любой длине ногтей, визуально делает ручки изящнее. Это универсальный вариант: работа, учеба, вечеринка, даже свадьба! Его просто создать в домашних условиях, достаточно иметь под рукой подходящие инструменты. Выполнить дизайн можно в самых разных техниках и стилях.

Этот маникюр идеально подойдет уверенным в себе девушкам, которые достигают целей и любят привлекать к себе внимание. Корона – символ власти и красоты, гордости и элегантности. Можно рисовать ее, делать 3Д лепку, клеить (если это отдельный элемент декора). Но помните о чувстве меры: декорировать каждый ноготь не стоит, это будет чересчур вычурно. Оптимальный вариант – безымянный или мизинец, средний палец. Придерживайтесь правила минимализма: не всегда много – красиво!

Идеи дизайна ногтей с короной

Обращайте внимание на свой лук – маникюр должен быть выполнен в тех тонах, которые вы предпочитаете носить. Если вы готовите образ на праздник – подберите оттенки лака, которые будут выгодно сочетаться с платьем. Корону можно разместить самым разным образом: на середине ногтевой пластины, сбоку, оформить ее стразами или дополнить утонченным рисунком, вензелями. Неважно, где она будет находиться – ваши ногти будут привлекать внимание на протяжении всего дня!

Что выбрать?

Как можно получить великолепный маникюр в домашних условиях:

  • нарисовать корону гель – лаками, гель – красками или акриловыми красками. Акрилом будет ярко, несложно и очень аккуратно;
  • создать контур с помощью мелкого декора: бульонок, страз Сваровски или камешков. Не бойтесь экспериментировать: много королевского блеска не бывает!;
  • можно использовать стемпинг и трафареты. Это требует некоторой сноровки и навыков, но в целом выполняется достаточно быстро;
  • купить готовую корону из специальных материалов. Она смотрится красиво, блестит, и очень просто прикрепляется к поверхности ногтевой пластины клеем. Однако, стоит помнить, что лучше всего этот вариант подходит для покрытия гель – лаком – от этого напрямую зависит качество и длительность носки;
  • для настоящих мастериц есть хороший способ проявить свою креативность и фантазию: вырезать корону из фольги и разукрасить гель – лаками. Эффект вас точно порадует!;
  • приобрести наклейки или слайдеры. Ножницами можно очень аккуратно вырезать необходимый кусочек с рисунком и легко перенести на ноготь.

Фантазируйте, выполняйте самые разнообразные дизайны, добавляйте что – то новое в свой образ. Если в домашних условиях выполнить королевский маникюр у вас не получилось, воспользуйтесь услугами профессиональных нейл – мастеров.

Маникюр с короной

Френч с короной

Девушки, предпочитающие консервативный стиль и классический дизайн ногтей – френч, оценят модные тенденции сочетания французского маникюра с короной. Это будет великолепное дополнение образа на любое торжество и просто поводом улыбнуться. Это оригинально, стильно, модно и выделит вас среди окружающих. Френч с короной не просто необычно, но и очень гламурно, что наверняка оценят светские львицы и просто любители шика и блеска.

Представляем вашему вниманию несколько вариантов выполнения дизайна, производящих эффект бомбы среди окружающих:

  • классика – на всех ноготках, за исключением двух. Делается консервативный френч. Два оставшихся ноготка окрашиваются в оттенок, которым сделаны «улыбки» на предыдущих ногтевых пластинах. Сверху украшается короной. Но декор наносится лишь на один ноготок – чтобы все выглядело гармонично и красиво;
  • а теперь проявите немного фантазии и нарисуйте «улыбку» френча в виде короны! Это очень элегантно и точно не останется без внимания. Такой нейл – арт более сдержанный, классический и неброский, однако выглядит необычно – это факт;
  • еще один вариант: декорирование одного ногтя короной, которая располагается ближе к кончику ногтевой пластины. Это может быть рисунок или объемное украшение – все зависит от вашего желания. На других свободных краях ноготков можно сделать акцент стразами, вензелями, бисерной крошкой или втиркой – не бойтесь экспериментировать!;

Если вы любите креативность и яркость, королевский маникюр точно для вас! Выбирайте нетрадиционные цвета, дополняйте ногти декором, рисуйте и получайте заряд хорошего настроения от одного взгляда на свои ноготки!

Корона на безымянном пальце

Самый распространенный метод декорирования – украшение безымянного пальца. Это очень нежно и гармонично выглядит, неважно, рисунок это или фигурная лепка. Для короны можно выделить этот или средний пальчики – так этот действительно королевский элемент будет в центре композиции и точно на своем месте. Это сдержанный стиль, выглядящий консервативно и лаконично. Рассмотрим два самых популярных среди мастеров варианта оформления ноготка на безымянном пальце:

  • контрастная техника: ноготь с короной выделяется другим цветом. Обратите внимание, что тон лака не должен затмевать монарший символ! Подбирайте оттенок грамотно, ближе к пастельному. Не окрашивайте в кислотный или слишком темный цвет – такой дизайн будет выглядеть неуместно. На других ногтях выполняйте рисунки или вензеля с использованием выбранного лака;
  • если вы предпочитаете классику, аккуратную и сдержанную, не экспериментируйте, просто оформите понравившимся вам способом ногти и декорируйте их короной.

Корона на безымянном пальце

Выложенная из стразов

Очень популярными являются различные маникюрные заготовки: наклейки, трафареты для стемпинга, металлическая и пластмассовая фурнитура, фимо и прочее. Но пальма первенства принадлежит стразам Сваровски и блестящим камушкам – ведь именно они украшают настоящее королевское изделие. Создать такой дизайн совсем несложно, ведь нет ничего трудного в том, чтобы выложить из блестящих камешков красивый головной убор, экспериментируя с формой и внешним видом. Если задействовать несколько видов, размеров и цветов стразов, можно добиться ошеломительного маникюра, который обеспечит вам внимание окружающих. Основной момент – грамотно подобрать оттенок лака.

Созданную корону можно дополнить бульонками, фольгой и бисером. Неплохой вариант закрасить пустоту внутри контура красивым лаком, к примеру с зеркальным эффектом или с блестками. Но корона, которая полностью выложена камушками, всегда выглядит выгоднее и ярче. Это один из универсальных дизайнов нейл – арта. Другие ноготки можно разрисовать узорами, добавить блеска мелким бисером. Смелые модницы нередко прибегают к нанесению британского флага – это прямая ассоциация с символом монарха.

Как нарисовать рисунок корону на ногтях пошагово?

Вариантов для нанесения королевской короны есть множество: остроконечная, с равными краями и камнями, ободок или с великолепными камнями на лучах. Что понадобится для создания нейл – арта:

  • предварительно подготовленные и обработанные ноготки;
  • покрытие гель – лаком, уже нанесенное заранее;
  • цвет: гель – лак, гель – краска или акриловая краска;
  • самая тонкая кисть из маникюрного набора.

Для примера, возьмем технику нанесения символа с широкими дугами, широкой и массивной вершиной. Лучше всего ее разместить по росту ногтевой пластины. Как правильно рисовать корону, с чего начать:

  1. Первый шаг – проведите ровную линию, которая станет основанием для короны. На концах ее нужно немного расширить.
  2. Нарисуйте перпендикулярную середине рисунка линию.
  3. От самой верхней точки на линии немного отступите и ровно проведите немного выпуклую дугу, опустите ее на основание короны.
  4. Нарисуйте подобную только что нарисованной линии дугу, которая немного ниже.
  5. Аналогичным образом поступите и со второй частью изображения.
  6. Центральную ось украсьте ромбом или овалом, потом этот элемент можно будет дополнить камешком или выложить стразами.

Законченный рисунок перекройте финишным покрытием (закрепите), приступайте к украшению композиции. Если декорировать рисунок стразами, вы получите действительно королевский символ – величественный и благородный.

Рисование короны на ногтях

Советы

Очень привлекательно такой маникюр выглядит на ноготках формы «балерина». Но и для коротких, аккуратной формы ноготков это тоже замечательный вариант. Несколько рекомендаций для создания нейл – арта в домашних условиях:

  • если для рисования вы использовали обычные, простые лаки, то помните, что они очень быстро застывают, поэтому рисунок нужно наносить с первого раза, не допуская полимеризации;
  • отличный вариант – гель – лаки или краски. С их помощью создаются невероятные дизайны, которые можно корректировать, если что – то не получилось;
  • выбирая цвет фонового покрытия, помните об обязательном правиле: ногтевая пластина должна быть ровной! Сделайте обрезной маникюр, уберите кутикулу и шероховатости на ноготке, подкорректируйте форму.

Дизайн королевской короны не обязательно выполнять в оттенках золота или серебра. Отлично будут выглядеть яркие, сочные оттенки (за исключением кислотных). Очень необычно и оригинально будет выглядеть образ волшебной феи из сказки: дополните корону принцессы бабочками, цветочными рисунками, стрекозами. Не забывайте о блеске – стразы и бисер – ваши верные помощники!

10 Дек 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
comments powered by HyperComments