Красивый маникюр на короткие круглые ногти – оригинальные варианты, особенности коротких ногтей

Круглая форма ногтей является одной из самых распространенных среди девушек. Ее очень легко сделать для коротких, длинных или средней длины пластин – и каждая из них будет выглядеть по – своему красиво. Длина должна быть не больше 3 мм – круглые длинные ногти смотрятся не очень аккуратно. Девушкам важно усвоить одно правило: если ноготь отрастает, его нужно либо обрезать, либо по – другому подпилить.

Подобрать подходящий вариант дизайна для ногтей круглой формы достаточно проблематично. Всему виной – небольшое ногтевое ложе, которое не располагает к нанесению сложных объемных узоров. Рассмотрим самые популярные варианты нейл – арта для короткой круглой ногтевой пластины.

Красивые короткие ногти

Дизайн ногтей френч на круглые ногти

Начнем традиционно с классики – французского маникюра, одного из самых консервативных видов нейл –арта во всем мире. Дизайн универсален не только в отношении одежды и образа, но и формы и длины ногтя. Для нанесения френча на короткие ноготки очень важно знать о небольших хитростях, которые помогут не испортить внешний вид и придать образу классическую элегантность. Линия «улыбки» должна выполняться нестандартно. Идеальное решение – горизонтальный френч, в котором полоска проходит по центральной части ногтя. Это решение отвлечет взгляд от излишней мягкости формы коротких и круглых ногтей.

Уместен и традиционный френч, в котором используются обтекаемые линии и привычное расположение «улыбки». Очень необычный и интересный вариант: сделать двойную линию, в которой два цвета плавно перетекают друг в друга. На коротких ногтях обязательно стоит добавить рисунок или ненавязчивый орнамент, который разнообразит дизайн и добавит изюминки. Это решение может помочь в создании эффекта «квадрата».

Если вы хотите сделать лунный маникюр (или перевернутый французский), используйте креативный подход: выложите улыбку у кутикулы стразами или камешками, блестками, скотч – лентой. Можно даже прорисовать блестящим лаком – но выполнять технику стандартным методом не стоит: ваши аккуратные короткие ноготки превратятся в коротышей. Такой дизайн можно сделать на одном или нескольких пальчиках, остальные покрасить монохромно. Сейчас в тренде оставлять лунку у основания ногтя прозрачной: это выглядит оригинально, и продлит срок носки вашего маникюра – отросшее основание будет не так заметно.

Модный графический френч – отличная альтернатива классическому виду. Это очень необычная интерпретация французского маникюра, которая подразумевает обозначение графической «улыбки». Вертикальная графика очень уместна при короткой длине – она может визуально вытянуть ноготь. Техника «омбре» не теряет свои лидирующие позиции. Чтобы придать свежести и четкости образу, добавьте французскую «улыбку» к мягкому переходу красок – ваши ноготки заиграют по – другому!

Хорошо смотрится комбинированный френч, в котором используется сразу несколько вариантов оформления свободного края. Отдайте предпочтение нейтральному цвету основного фона, а линии нарисуйте очень тонко. Отличным решением станет темный френч на монохромном матовом покрытии. Используйте вертикальные линии – визуально удлинив ноготки, вы придадите им элегантность и утонченность.

Объемный дизайн

На круглых коротких ноготках объемные узоры и структуры смотрятся очень оригинально. Но девушкам важно помнить, что здесь нужна особая аккуратность: не затеряйте ногти в большом количестве декора и объеме. Выделите один или несколько ногтевых пластин – так вы сделаете их изящнее. Тренд сезона – покрытие под рептилию, которое великолепно смотрится на коротких ногтях.

Побалуйте свои ноготочки элегантным бархатным песком – выделитесь из толпы, придайте поверхности ногтя бархатистой текстуры и шикарных переливов. Лепнину и пластику можно добавлять в небольших количествах и только не на свободном крае пластины. Чтобы не сделать ногти еще более короткими и не лишить их утонченности, отдайте предпочтение темным насыщенным лакам – глубокий цвет «вытянет» их визуально, добавит изящества. Если вы любите приглушенные светлые тона, обязательно сделайте акцент на контрастном рисунке или декорируйте их.

Объемный дизайн

Дизайн круглых ногтей с блестками

Блестящий декор просто замечательно оттеняет короткие ногти. Вы можете смело экспериментировать: сделать россыпь блесток по всей пластине или выполнить интересную технику омбре, которая подразумевает плавный переход от приглушенного к интенсивному блеску. Если вам нравится сиять, перекройте весь ноготь мерцающим лаком, но помните, что во всем должна быть разумная мера: лучше сделать акцент на нескольких пальчиках. Если сделать блестящими все ногти, это будет выглядеть слишком вычурно и скучно.

Ногти с блестками

Дизайн со стразами (фото)

Украшение стразами всегда было уместно, для любой формы и длины ногтей. Наиболее удачный вариант – расположить камешки или стразы вдоль линии кутикулы или немного – на свободном крае. По центру ничего клеить не нужно – это визуально укоротит пластины. К тому же, это выглядит немного неуместно. Разместите у основания ногтя один большой камешек – дизайн будет гармоничным и очень необычным. Помните, что короткие ноготки очень капризны в декорировании – здесь действует железное правило минимализма.

Ногти со стразами

Слайдер дизайн ногтей круглой формы

Переводные картинки – слайдеры, очень популярны среди девушек. Это простая в выполнении техника, не требующая умения красиво рисовать. Слайдер ровно ложится, выглядит интересно и насыщенно, а благодаря разнообразию изображений, на своих ноготках можно воплотить все, что захочется. Круглые короткие ногти хороши тем, что переводная картинка может покрыть полностью всю пластину. Очень необычно выглядит фрагмент изображения или дополнение художественной росписью. Декор в виде страз или бусин уместен. Чтобы сгладить и зрительно «вытянуть» круглые короткие кончики ноготков, используйте вертикальный рисунок. Отличное решение – техника «контуринг», которая предусматривает акцентирование на центральной части ногтевой пластины.

Слайдеры на ногтях

Круглые ногти с рисунком (фото)

Короткие ноготочки выглядят очень красиво с рисунками – это может быть стиль флористики, цветочный принт, геометрия, графический узор. Изображения смотрятся симметрично, не смещаются и отличаются оригинальным внешним видом. Очень здорово нанести на такие ноготки мультипликационных персонажей или просто милых зверушек. Кстати, начинающим мастерам специалисты рекомендуют оттачивать свое мастерство именно на коротких пластинах: можно научиться создавать пропорциональный рисунок, красиво размещать его.

Рисунки на ногтях

Матовый дизайн круглых ногтей

Придайте своим ручкам ухоженность и изящество: разбавьте дизайн бархатистой структурой, сделайте акцент на благородстве. Матовый топ превратит обычный маникюр в стильный и оригинальный, проявите только немного фантазии и креативности.

Матовые варианты

Модные тенденции дизайна коротких ногтей

Каждая техника по – своему уникальна, если подобрана в правильных и гармоничных оттенках. В текущем сезоне по – прежнему модны пастельные нежные тона: персиковый, бежевый, светло – розовый, молочный. Это удачное решение для обладательниц коротких ногтей – они станут немного длиннее и изящнее. Они считаются универсальными оттенками, которые предпочитают женщины всех возрастов.

Согласно правилам этикета, женщина должна подбирать один тон губной помады и лака. Однако в бешеном ритме современного мира модницы не уделяют этому должного внимания: сегодня тренды направлены на то, чтобы разнообразить цветовую палитру одежды, аксессуаров и образа в целом. Сейчас популярно смешение цветов – только так можно разнообразить повседневную серость.

Создать неповторимый дизайн для коротких ногтей очень просто: достаточно просто смешать несколько техник для гармоничного сравнения: градиент и френч, лунный французский маникюр и неповторимая геометрия – только методом проб и экспериментов можно найти для себя свою «золотую середину». Специалисты подобрали для девушек несколько действующих правил, придерживаясь которых можно запросто стать обладательницей трендового маникюра:

  • предварительно сделайте качественный аппаратный или обрезной маникюр: обрежьте кутикулу, подпилите форму, приведите в порядок участок около ногтя;
  • придерживайтесь минимализма – на коротких ногтях будет лишним делать слишком вычурный маникюр, перебарщивать с фольгой, стразами и другими блестками;
  • не комбинируйте два типа покрытия: матовое и глянцевое. На слишком коротких ноготках это будет выглядеть неуместно;
  • не забывайте о финишном покрытии – это обязательно для того, чтобы верхний слой лака не трескался и не скалывался.

Каждой девушке можно запросто создать свою удачную комбинацию на ноготках, задействовав немного фантазии и креативности.

Маникюр на короткие ногти: полезные советы

Несколько рекомендаций касательно творческого процесса на ваших ноготках:

  • чтобы пальцы не стали зрительно грубыми, а ногтевая пластина – широкой, никогда не обрезайте ноготь полностью – оставьте немного свободного края;
  • исключите объемные, громоздкие дизайны. Лепка уместна только в том случае, если это популярная «вязка» или «свитер»;
  • ногти должны быть одинаковой формы и длины – это очень важный момент для создания удачного маникюра. На коротких круглых ноготках заметны абсолютно все неровности;
  • свободный край округлой формы достаточно быстро отрастает и ногтевая пластина меньше травмируется. Чтобы укрепить и оздоровить ноготь, делайте целебные теплые ванночки из травяных растворов;
  • очень важное правило: правильный уход за кутикулой. Придерживайтесь советов классического маникюра – аккуратно уберите ее и зачистите птеригий. Таким образом, ваши ноготки станут еще более аккуратными и утонченными.

Короткие ногти, как и длинные, требуют к себе повышенного внимания, проведения гигиенических процедур.

Преимущества круглых коротких ногтей

Давайте поговорим о неоспоримых достоинствах короткой ногтевой пластины. А их немало;

  • натуральность, естественность как известно, всегда в моде. Каждое творение природы – совершенно, поэтому примите себя такой, какая вы есть. Своя форма ногтя всегда самая красивая, и многие женщины подтвердили это, согласно данным статистики;
  • практичность – не последнее, что важно для девушек. Помните, сколько слез и расстройства приносит сломанный ноготь? А вот с природными короткими ноготками вероятность травмироваться и нарушить целостность образа сводится практически к нулю. Скажите «нет!» стрелкам и затяжкам на колготках и прочих вещах, избавьтесь от панического страха случайно оцарапать кого – то;
  • маникюр на коротких ногтях можно легко сделать самостоятельно: достаточно пары движений пилочкой. Ваши элегантные и красивые ноготки готовы!;
  • если вам требуется подлечить ногти – придайте им округлую форму. Это сведет к минимуму риск травмировать пластину, наблюдать частые расслойки или сломанные кончики. Окажите ручкам комплексный уход, и результат не заставит себя ждать;
  • это модная тенденция уже многих сезонов: в последнее время в моде округлая форма пластины. Заостренные «коготки» давно перестали быть популярными, наращивание ушло на второй план. Таким образом, короткие круглые ногти – не только аккуратны и эстетически красивы, но и является показателем отличного вкуса.

Живите активно – такая форма ногтей, согласно статистике, является любимой среди энергичных, полных жизни женщин. Ваш маникюр никогда не будет мешать выполнять повседневные важные дела или просто наслаждаться жизнью. Особенно, если сфера вашей деятельности связана с человеческим фактором – с короткими аккуратными ноготками вы точно никого не пораните. Существует огромное количество способов сделать свой маникюр великолепным, а настроение – солнечным!

19 Дек 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
comments powered by HyperComments