Весеннее настроение в интерьере

Весеннее настроение в интерьере

За долгое зимнее время мы все устали от холодов, снега и пасмурного неба над головой. И, пока весна наступила лишь условно, мы сами для себя можем создать весеннее настроение. Ведь с ним и жить, и работать гораздо веселее. Весну в душе способен пробудить ваш собственный дом, важно только создать правильный интерьер.

С чего начать

Перво-наперво, необходимо навести порядок, причем это должна быть именно генеральная уборка, а не просто ежедневное рутинное мытье полов. Дело в том, что ассоциативно наш мозг воспринимает наведение порядка, как начало чего-то нового, а весна сама по себе является таким временем года, когда уходит вся зимняя грязь, расцветают цветы и дышать становиться легче. Наверняка ваш дом за зиму просто оброс пылью, ведь как бы вы ни старались наводить порядок, а полноценно проветривать помещение у вас вряд ли получалось. Наводить порядок следует по схеме «сверху-вниз», начните с мытья люстр, плафонов, потолков, уборки верхних антресолей, постепенно спускаясь вниз. Смело выбрасывайте ненужный хлам, который только занимает место в квартире. А те вещи, которые могут пригодиться в следующий холодный сезон, постирайте, почистите и положите на антресоль или на самую дальнюю полку шкафа. 

Весенний интерьер

Помните, что массивная тяжелая мебель и элементы декора затрудняют циркуляцию воздуха и ограничивают проникновение света в ваш дом. По возможности замените такие детали более яркими, легкими.

Как правило, осенью, для предотвращения проникновения холодного воздуха в квартиру, мы вешаем на окна плотные зимние шторы или тяжелые гардины. Весной их нужно поменять на более легкие занавески, пропускающие как можно больше света и теплого весеннего воздуха. Не забудьте тщательно протереть стекла и рамы, перед тем, как менять их «одежду». Лучше всего отдать предпочтение шторам пастельных теплых тонов, например, прекрасно подойдут бежевые, желтые, оранжевые. Избавьтесь также и от меховых чехлов на мебели, теплых пледов, зимних покрывал, тяжелых скатертей. Постельное белье тоже следует заменить на «весеннее», более ярких расцветок. А в ванной вместо больших ворсистых ковров постелите тонкие дорожки и коврики. Не забудьте о мелочах, создающих настроение – букеты свежих цветов и изысканные весенние ароматы свечей наверняка оживят в вас весну.

Весеннее настроение в интерьере Весеннее настроение в интерьере Весеннее настроение в интерьере Весеннее настроение в интерьере  Весеннее настроение в интерьере Весеннее настроение в интерьере 

16 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments