Мухомор красный сушеный

Сушеный гриб мухомор обладает лечебными свойствами. Он способен лечить респираторные заболевания, дерматиты, неврозы. Эффективен при заболеваниях органов пищеварения, глаз, ушей, кожных заболеваниях. Большая часть полезных веществ находится в шляпке. После высыхания теряет более половины своих токсинов и ядовитых веществ. Поэтому микродозирование гриба очень полезно для здоровья. Интернет-магазин «Фармэкс» предлагает купить мухомор красный сушеный.
Мухомор собирают в лечебных целях. Отбирают хорошие шляпки только с грибов 3-7-дневного возраста без гнили и червоточин (засолка плодовых тел раньше или старше этих сроков не рекомендуется). Срезать их нужно в перчатках, чтобы токсины не попали на кожу и не вызвали раздражения. Собранные шляпы необходимо разрезать вдоль и дать им высохнуть в течение длительного периода времени. Хранят мухоморы в герметичных пакетах без проникновения воздуха, в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей.
В наше время лечебные свойства мухомора не потеряли своего значения, из них продолжают готовить продукты для внутреннего и наружного применения: мази, выжимки, настои, порошки, экстракты. Внутрь народные средства из сушеных мухоморов следует применять только под наблюдением специалиста. При наружном применении риск отравления минимален.

13 Сен 2022г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments