Надгробия

Монументальные памятники – это малые архитектурные формы. Развитие столетних построек породило немало разновидностей, большинство из которых призваны увековечить память об умерших. Их можно устанавливать на кладбищах (надгробиях) и вне кладбищ. в Зависимости от материала, можно заказать памятник на могилу недорого.

Природный камень

Материалы для изготовления памятников можно разделить на две основные группы: природные и искусственные. Приоритет естественный, или его еще называют естественным. Во-первых, гранит. Обладает высокими показателями качества: прочностью, стойкостью к истиранию, долговечностью.

Мрамор – еще один материал, из которого находят надгробия на кладбищах. Его структура более податлива, что позволяет без особых усилий придавать материалу скрученную форму. Нежные цвета придают памятнику особую перцептивную красоту. Многие также используем этот материал для изготовления монументальных скульптур, таких как могильные ангелы.

Искусственный материал

К искусственным материалам, используемым для надгробий, относятся: литой гранит или мрамор, гранитные полимеры, металлы. Наиболее распространенным, известным и популярным является полимерный гранит, из которого делают памятники народного хозяйства, поскольку сам материал относится к разряду дешевых.

13 Сен 2022г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments