Выбираем духи правильно

Ни для кого не секрет, что женщину сводят с ума приятные запахи. Недаром еще Коко Шанель, оказавшая огромное влияние на развитие моды, говорила: “Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк”. Правильно выбирать духи, должны как мужчины, так и женщины.

Представительницы прекрасного пола выражают свою индивидуальность через духи, а мужчины должны разбираться в духах, чтобы знать, чем порадовать свою вторую половинку. Выбор нужного запаха — дело непростое, и очень трудоемкое, и так, давайте разберемся, на что стоит обращать внимание при выборе хорошего аромата и вообще как выбрать духи. восстановление волос

Состав и свойства парфюмерии

Как выбрать духи и какие свойства и составы они имеют? Для начала мы узнаем сколько существует классификаций ароматов по степени концентрации эфирных масел:

1. Духи 15-40% на упаковке “Parfum” или “Extrait”.

2. Парфюмированная вода 10-20% “Eau de Parfum”.

3. Туалетная вода 4-10% “Eau de toilette”.

4. Одеколон до 3% “Eau de cologne”.

Изготовление духов — целая наука, и каждая композиция индивидуальна по-своему. В одну композицию может входить порядка 70-ти душистых компонентов, которые получают разнообразными способами. Наиболее распространенными являются листья и корни деревьев, цветов, а также различные эфирные масла. Например, у Givenchy можно подобрать любые духи для себя или в подарок любимому.

Но применяются и достаточно необычные душистые вещества. Например, для дорогих духов используется серая амбра, которая образуется в кишечнике у крупнейшего из зубатых китов — кашалота. А бобры выделяют кастореум — маслянистое вещество, широко используемое в парфюмерии. Если раньше приходилось идти на жертвы животных, то теперь кастореум (или бобровую струю) можно получить на животноводческих фермах.

Продукты цветочного мира в парфюмерии начали использоваться не сразу, но со временем их влияние возросло. Распространенным элементом является роза, из которой получают эфирное масло. Один из самых известных ароматов с применением розы — “Paris” Ив Сен Лорана.

Кроме того, в состав духов входят растворители и красители, выполняющие техническую функцию. Красители придают духам необходимый цвет. Важно помнить, что краситель не влияет на аромат.

Структура духов очень напоминает пирамиду, в которой каждому этажу уготована своя роль. На вершине пирамиды, нотки, которые создают первое впечатление о парфюме, но быстро улетучиваются. В середине этой пирамиды находится главный запах парфюма, а фундаментом являются самые стойкие компоненты. Качественные духи не выпускают разом все ароматы наружу, а раскрываются шаг за шагом.

13 Сен 2022г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments