Кроссовки – залог спортивного успеха. Как выбрать?

Кроссовки - залог спортивного успеха. Как выбрать?

Много лет кряду кроссовки являются лидерами продаж среди обуви для спорта. Удобные, практичные, всегда модные – такие спортивные товары успешно используются как для занятий спортом, так и для повседневной жизни.

Виды кроссовок

Наиболее обширный ассортимент имеют кроссовки, необходимые для продолжительных тренировок в типичных условиях. Они содействуют смягчению удара во время постановки стопы на поверхности, также оказывают стабилизационное действие на ногу в процессе отталкивания. Разработчики такой обуви применяют для нее все больше технологических новшеств, также современных материалов. По долговечности такие кроссовки уступают лишь аналогам, предназначенным для бега.

Производители беговых кроссовок отмечают, что созданная ими продукция может служить больше двух лет без потери качественных характеристик. При этом предельный пробег может достигать трех тысяч километров. Независимые эксперты подтверждают, что даже при максимальных нагрузках, кроссовки для бега способны выдержать пробег более полутора тысяч километров.

Безусловно, приобретать такие товары для спорта целесообразно, дабы удовлетворить спрос различных бегунов. К примеру, профессионалам нужна такая обувь или для повышения показателей, или просто для восстановительных пробежек. Стоит отметить, что сегодня производители выпускают свыше ста разных моделей кроссовок. Общеизвестен факт, что гарантированное качество может предоставить лишь фирменная продукция.Кроссовки - залог спортивного успеха. Как выбрать? 

Признаки хороших кроссовок

Отличить истинные кроссовки можно только по нескольким признакам. В первую очередь, нужно рассмотреть швы, которые должны быть аккуратными и не иметь следов клея. Задник должен быть настолько жестким, чтобы его невозможно было вдавить внутрь, при этом носок обязан после нажатия на него принимать первоначальную форму.

Большое значение отводиться качеству язычка и шнуровки. Дабы отверстия для шнурка не пропускали лишнюю влагу, рекомендуется отдавать предпочтение моделям с D-образным креплением шнурков. В нынешнее время производители предлагают потребителю широкий ассортимент такой спортивной обуви, которая совмещает и привлекательный дизайн, и удобство.

01 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments