Транспорт в Австрии

Транспорт в Австрии

Большинство туристов приезжают в Австрию на самолете и попадают в Вену, хотя в Австрии еще 5 международных аэропортов. Если бюджет вашего путешествия не слишком шикарный, наш совет – добирайтесь до Австрии автобусом. Однако, если скорость и комфорт – это неотъемлемая часть вашего путешествия, потратьте чуть больше евро, чтобы нанять машину или купить билет на поезд. В Австрию можно также попасть, путешествия на лодке, однако данный способ подходит для тех, кто в запасе имеет время и деньги.

Самолет

В Вене находиться основной аэропорт Австрии, однако международные аэропорты есть также в Линзе, Граце, Зальцбурге, Инсбруке и Клагенфурте. Если вы приезжаете в Австрию из неевропейских стран, то вероятно будет дешевле добраться до ближайшего европейского города с крупным аэропортом и путешествовать далее по земле. Мюнхен, например, всего в двух часах езды от Зальцбурга. Формально, в Австрии нет налогов на выезд, однако вы оплачиваете «услуги для пассажиров» в размере около 15 евро.

Автобус

Автобусы в общем медленнее и менее удобны, чем поезда, но они дешевле и ходят во все основные европейские страны.

Поезд

Австрия одна из стран с великолепно организованным железнодорожным сообщением по всей Европе. Это вероятно наиболее удобный и экологически чистый способ передвижения по суше.Транспорт в Австрии 

Машина

Добраться до Австрии на машине очень просто. Со всеми ближайшими странами Австрия соединяется скоростными автострадами. Основные пограничные пункты работают 24 часа в сутки.

Лодка

Быстроходные суда проходят по Дунаю через Вену, Братислав и Будапешт в течение всей весны и лета, однако их стоимость достаточно высока. Пароходы совершают рейсы по Дунаю от Вены до немецкого пограничного города Пассау с Мая по Сентябрь. В общем, путешествие по Дунаю на лодке – удовольствие дорогое, поэтому служит в основном для экскурсионных целей нежели как способ передвижения.

06 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments