Возрастные критерии трудоустройства

Возрастные критерии трудоустройства

Возраст — вот причина того, что многие компании подолгу ищут кандидатов на ту или иную должность. И этим отталкивают опытных сотрудников.

Возрастные критерии трудоустройства

За рубежом объявление, в котором указан возраст от и до, запросто доведёт работодателя до суда. Что же касается России, то просматривая различные ресурсы по найму, указание возраста — норма. И по этой причине, на Западе вполне естественно принять на работу профессионала 45-60 лет. У нас же возрастная категорий — 25- 40 лет.

Российский рынок труда не тот, что был в советские времена и по этой причине, в различные компании и заводы, связи с новыми технологиями требуются специалисты «свежей крови». В России считается, что обучить достойного претендента возрастом до 40 гораздо легче, чем пытаться переучить уже опытного, но 45-и летнего, кандидата.

Взяв на работу молодого кандидата, многие компании не учитывают тот фактор, что множество навыков управления и работоспособности приходят с годами. И естественно молодой управляющий не всегда может справиться с поставленными задачами. На предприятие, где коллектив состоит из молодого персонала, сотрудник лет 40-45 может не вписаться, что создаст трудности в работоспособности.Возрастные критерии трудоустройства 

Так же не каждая компания или фирма может принять на работу кандидата — подходящего и по возрасту, и по стажу работы, и по профессионализму. Что же ни так? Просто в большей части мужской коллектив не примут женщину. У многих компаний возникает тезис, что женщина не в состояние справиться с управлением доверенной должности. В редких случаях случаются исключения «из правил». Бывает поиск кандидатур затрудняется по причине запросов о найме работодателя.

Радует и облегчает тот момент, что на трудовом рынке возникает нехватка специалистов среднего и верхнего звена. По этой причине возрастной критерий отпадёт на второстепенные планы. Не сложно понять, что возможно уже через несколько лет данного тезиса не будет вообще.

23 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments