Как подобрать зимний свитер мужчине в подарок?

Как подобрать зимний свитер мужчине в подарок?

Теплые и уютные свитера – излюбленный вариант подарка для представителей сильного пола. Но как найти именно ту модель, которая не только понравится получателю внешне, но и защитит его от зимних холодов? Следуя нашим советам, вы сможете купить мужской зимний свитер, который гарантированно станет ценным сюрпризом для близкого друга, родственника или второй половинки.

Выбираем свитер по типу материала

Главная задача зимнего свитера – защита от переохлаждения. Именно поэтому состав материала имеет принципиальное значение. Несмотря на огромный выбор изделий на основе синтетических тканей, например, акрила, свитера из натуральной шерсти мериноса по-прежнему пользуются наибольшей популярностью. Вы будете удивлены, но некоторые из моделей, например, свитера из каталога производителя Norveg, вполне готовы конкурировать с полноценным термобельем по своим свойствам теплоизоляции. Они надежно удерживают тепло, выделяемое телом владельца и не пропускают холодный воздух извне.

Преимущества свитеров из шерсти мериноса перед обычными шерстяными изделиями заключаются в следующем:

  • Шерсть мериноса очень тонкая и мягкая, она не колется, не скатывается при стирке и приятна на ощупь.
  • Этот материал обладает антибактериальным эффектом, благодаря чему свитер не впитывает запахи, даже будучи надетым на голое тело.
  • Достаточно надеть под свитер термобелье больших размеров для мужчин, чтобы минусовые температуры не стали источником дискомфорта или причиной переохлаждения.

Обязательно обратите внимание на современные модели от Norveg, которые сочетают в себе не только функциональность, но и стильный дизайн. Если бюджет позволяет потратить на подарок несколько больше, то покупка такого свитера станет рациональным решением.

Как выбрать размер свитера для мужчин?

Если вы покупаете свитер в интернете, воспользуйтесь размерной таблицей, предложенной продавцом. Обратите внимание на следующие правила:

  • свитер должен обтягивать торс без складок;
  • оптимальная длина свитера – на 3-5 сантиметров ниже линии пояса;
  • рукава должны быть на уровне запястья.

По возможности снимите мерки с мужчины перед покупкой.Как подобрать зимний свитер мужчине в подарок? 

Как выбрать оформление мужского свитера?

Свитер – элемент базового повседневного гардероба. Отдавайте предпочтение классическим цветам, которые будут уместны в любой ситуации. Это может быть:

  • песочный;
  • коричневый;
  • темно-синий;
  • серый и так далее.

Крупная вязка соответствует стилю casual, но не подходит крупным мужчинам, так как делает их «массивнее». Свитера мелкой вязки можно использовать даже в офисном дресс-коде без ограничений.

25 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments