Выбираем коньки

Выбираем коньки

Если вы решили приобрести коньки, то желательно их выбрать правильно. Возможно, у вас есть какие-то соображения по этом поводу но в этой статье мы собрали самую полезную информацию на эту тему.

Выбираем коньки

Первое, о чем нужно подумать – это то, что на коньках вы будете кататься в морозную погоду и по холодному льду. Поэтому, чтобы оставить возможность надеть теплые носки, вам нужно покупать коньки на один размер больше, чем остальную обувь. Но вместе с тем коньки не должны быть слишком огромные. Это может увеличить риск растяжения связок. Слишком маленькими они тоже быть не должны, это может привести к образованию мозолей, к тому же, пальцы ваши обязательно замерзнут.

Коньки, как никакая другая обувь обладают одним свойством: они со временем принимают объем Вашей ноги. Именно поэтому вариант покупки бывших в употреблении коньков рассматривать не надо, как бы вам не понравилась их цена. Все люди имеют разные ширину, толщину и высоту ступни. Так что на коньках экономить не надо, покупайте новые. Тем более что если вы уже человек взрослый, то поскольку ваша нога уже не растет, одними коньками вы сможете пользоваться очень долго. А для детей, у которых нога растет примерно на размер в год предусмотрен специальный раздвижной вариант, который позволяет менять размер ботинка.
Первое что нужно сделать с новыми коньками – обуть их и походить по помещению. У вас не должно быть даже малейшего дискомфорта, когда вы будете кататься, он увеличится в разы. При выборе ботинок остановитесь на кожаных ботинках, поскольку они намного теплее, чем синтетика. Такие ботинки лучше поглощают влагу. Ботинки из кожи легче принимают форму ноги. У кожаных ботинок только один недостаток: кожа быстро изнашивается. Профессиональные коньки имеют специальные подушечки для того чтобы защитить от боковых повреждений лодыжки.Выбираем коньки 

Еще одна проблема заключается в том, что лезвия коньков при продаже тупые, и нуждаются в заточке. Затачивать коньки нужно доверит проверенному мастеру, иначе при неправильной заточке коньки будут заваливать на бок или проскальзывать. При выборе коньков нужно обратить внимание на то, как закреплены лезвия. Обычно для крепления используют шурупы или заклепки. Лезвия не должны иметь люфта. Завязывать коньки нужно туго иначе во время катания можно получить травму.

Носят коньки в специальных чехлах. Когда зимний сезон закончится, ботинки коньков смазывают вазелином, Лезвия смазывают машинным маслом. Коньки заворачивают в бумагу и убирают в темное место до следующего года.

03 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments