Какие сказки выбирать ребенку

Какие сказки выбирать ребенку

У некоторых людей сложилось такое мнение, что читать ребенку иностранную литературу и учить другим языкам очень плохо, но по обыкновению, люди которые так говорят недальновидны и в большинстве случаев являются бабушками и дедушками. Они считают, что английские сказки разрушат патриотизм и убьют все любовь к своей стране. Но ведь сказки нужны, чтобы ребенок понимал, как отличить зло от добра. Ведь в таких произведениях описаны подвиги людей или животных. В иностранной литературе мало сказок для взрослых, они конечно есть, но они и позиционируют себя, как взрослые произведения. В русской литературе появилось много молодых авторов, которые могут написать несуразные вещи и будут позиционировать это, как детские рассказы. Поэтому к выбору сказок нужно подходить с умом и изучать, каждый доступный вариант.

Чем хороши для вашего ребенка зарубежные сказки.

Когда люди пишут сказки, они опираются на культуру того места, где проживают. В сказках могут быть описаны разные качества главных героев, например в одной сказке- ум, в другой- сила, в третьей- целомудрие. Также в некоторых сказках, где описана флора и фауна, ребенок может встретить чуждых себе животных, таких как слоны, тигры, туканы, утконосы, ящерицы и многих других. Иногда можно встретить описание обычаев той или иной страны, так например в мусульманских странах женщинам запрещено ходить с открытыми руками и ногами и без сопровождения мужчины. В английских сказках будет проповедоваться самостоятельность. В рассказах этой страны вы никогда не встретите, чтобы герой шел в компании друзей. Он всегда будет идти один к своей цели, пробираясь через все трудности, и в конце достигнет желаемого.
Сказки для прочтения можно выбрать любого содержания и любой страны, главное выделять самое важное, чтобы ребенок понимал на чем заострять внимание и над чем задумываться. Также будет не лишним делать выводы из прочитанных рассказов.

04 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments