Бег, как средство для похудения

Бег, как средство для похудения

Чрезмерное увлечение пивом, жирной пищей, сидячий образ жизни и нехватка времени на занятия спортом обычно ставят мужчину перед неприятной проблемой ожирения. Оно не только округляет живот и подвешивает кожные складки на спине, но и порождает проблемы с сердцем, дыханием, давлением. Самое худшее, что можно сделать в такой ситуации – это броситься в другую крайность и начать мучить себя диетами, долгими тренировками в спортзале, экзотическими упражнениями из арсенала йоги.

Бег, как средство для похудения

Намного лучшим спасением от лишнего веса станут продолжительные пешие прогулки вдали от загазованных автотрасс и задымленных промзон. Спустя время можно перейти к бегу трусцой, – но не быстрее, чтобы не перегрузить и без того отягощенный организм. Первые заметные результаты этих прогулок и пробежек появятся не скоро, – но спешить никуда и не нужно. Гораздо важнее, что умеренная физическая активность на свежем воздухе предотвратит развитие одышки, гипертонии, снимет лишний груз с костного аппарата. Лишь потом начнет улучшаться силуэт и подтянется живот. Эта медленная, но верная борьба с лишними килограммами пройдет для организма безболезненно и безопасно.

Бег, как средство для похудения

Альтернативой бегу на свежем воздухе в зимнее время, когда легко можно подхватить простуду от частого вдыхания чрезмерно холодного воздуха, является беговая дорожка для дома. Выбирая беговую дорожку, обязательно обратите внимание на систему амортизации и набор основных опций. Абсолютно все современные беговые тренажеры имеют возможность регулировки скорости и градуса наклона, что помогает равномерно увеличивать нагрузку на мышцы ног. Кроме того, большинство беговых дорожек оборудованы специальной пульсозависимой программой. Программа предназначена для того, чтобы измерять частоту пульса во время бега и таким образом помочь вам правильно укреплять сердечно-сосудистую систему. Вы сможете выбрать индивидуальные настройки в соответствии с вашими потребностями.

Почаще бегайте и тогда у вас не будет никаких проблем со здоровьем и лишним весом.

07 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments