Ухоженные руки

Ухоженные руки

По рукам человека можно определить его род деятельности, привычки и возраст. Если о состоянии кожи лица заботятся практически все женщины, то о руках почему-то забывают. Чтобы кожа рук была нежной, без микротравм и трещин, необходимо обеспечить ей правильный уход.

Для этого следует соблюдать несколько правил:

1. Использовать крем. Увлажнять кожу рук необходимо несколько раз в день. Например, можно купить 3 тюбика крема, один из которых использовать на работе, второй – носить в сумочке и доставать по необходимости, а третий оставить дома. Как минимум, будет возможность увлажнить руки в любой свободный момент.

2. Ухаживать за кутикулой. Большинство кремов для рук содержат в себе компоненты, которые обеспечивают должный уход и кутикуле. Если же крем не комплексный, лучше приобрести специальные масла. Их нужно 2-3 раза в неделю втирать в кожу вокруг ногтя.

3. Минимизировать контакт с водой. Это не значит, что руки мыть нельзя. Учитывая тот факт, что в воде из-под крана бывает не только хлорка, но и пестициды, все же лучше сокращать длительность водных процедур. Также рекомендуется мыть руки не горячей, а теплой водой. Уборку квартиры, мытье посуды, лучше делать в перчатках.

4. Обеспечить ночной уход. Ночные кремы для рук имеют в составе некоторые компоненты, которые лучше усваиваются именно ночью. Также можно надевать специальные перчатки для увлажнения рук. Хотя сначала будет немного некомфортно, со временем результат будет очевидным.

5. Увлажнять воздух. Зимой воздух слишком сухой из-за отопления помещений, летом – из-за использования кондиционеров. Поэтому необходимо использовать увлажнитель воздуха. В ином случае, негативное влияние на кожу в целом будет неизбежным.

08 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments