Как не поправиться во время праздников

Как не поправиться во время праздников

Все мы любим праздники! И не только потому, что в эти дни царит какая-то особая, поднимающая настроение атмосфера, но и потому, что ни один праздник не обходится без застолья с друзьями и родственниками. А что самое главное в праздновании Нового года или дня рождения, или, быть может, особого семейного дня? Верно, конечно же стол, ломящийся от вкусных угощений! А ведь обычно, каждая хозяйка выставляет на кулинарный суд гостей свои самые лучшие блюда и не всегда они бывают легкими. И вот тут то начинаются проблемы! Вроде хорошо отгуляли праздник, повеселились от души, выпили весь алкоголь… и нанесли стресс своему организму! Ну и что теперь, не праздновать совсем, не отдыхать? Отдыхать, да еще как, но с умом! Этому мы и попытаемся научить вас в этой статье.

Как не поправиться во время праздников

Давайте представим, что мы справляем новый год, на столе много традиционно вкусной еды, такой как салат «Оливье», щедро заправленный майонезом, шампанское, мандарины и прочая «легкая закуска». И вот как тут не переесть и не набрать лишний вес? Все довольно просто:

  1. Старайтесь кушать равномерно. Это означает то, что вам необходимо постараться не отправить за один присест все содержимое стола. Ешьте понемногу, тщательно пережевывая пищу, так вы скорее почувствуете сытость, что станет для вас сигналом остановки на неопределенное время. В пору веселья, время бежит незаметно, так что не стоит переживать, что вы не успеете распробовать все что приготовили.Как не поправиться во время праздников 
  2. Старайтесь употреблять как можно меньше алкоголя, в особенности игристых вин, ведь они способны вызывать изжогу и негативно воздействовать на слизистую желудка, а в праздники вам это будет не кстати. Вообще лучше откажитесь от любых газированных напитков, да и не только в праздники, а вообще. Лишним это не будет никогда.
  3. Прекратите есть за 3 часа до сна. Лучше встаньте и потанцуйте, или выпейте зеленый чай без сахара, все лучше, чем наедаться на ночь.
  4. На следующий день после праздника обязательно выйдите на улицу как минимум на часовую прогулку, а еще лучше с какими-нибудь физическими упражнениями. Делая зарядку на свежем воздухе, вы повышаете свой тонус и разгоняете свой метаболизм, да и хорошее настроение вам обеспечено на весь оставшийся день. Запомните, любой праздник можно отметить так, как вам нравится, но все необходимо делать с умом!
13 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments