Как очистить зеркала

Как очистить зеркала

Ослепительный блеск зеркальному отражению придаст синька или чайная заварка (не из пакетика, а крупно листового цейлонского), кстати касается это и стекла. В воду для помывки налейте немного синьки, 1 ст. ложка на 2 литра воды или добавьте свежей заварки, пропорции те же.

Как очистить зеркала

Не стоит мыть стекла и зеркала мылом или мыльной водой, а так же с добавлением соды, такими стараниями, можно нанести микро царапины на поверхность и запросто лишить ее блеска.

Чистили картофель и не рассчитали с количеством, отличный повод протереть зеркала. Разрезаем картофелину кружочками толщиной 1 см и протрите имеющиеся зеркала, затем промыть теплой водой и вытереть на сухо.

Если во время мытья добавить в воду крахмал или соль (1 к 1 ложка на литр), налет на зеркалах и стеклах образовываться не будет. Так же этот метод можно использовать для уборки в ванной, где зачастую на полочках, кранах и зеркалах образуется известковый налет.

Если влажность повышенная, зеркало можно спасти нанеся смесь из топленого воска и скипидара 1 к 3, на обратную сторону – амальгаму. В повышенной влажности служба зеркала сокращается в двое, исправить это легко, создав прослойку из стекольной замазки между ним и рамой.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments