Выбираем жалюзи

Выбираем жалюзи

Все большее количество людей предпочитает жалюзи традиционным шторам и занавескам, так как они гораздо практичнее. Ни один тканевый материал не сможет защитить от солнца так, как это делают многостворчатые ставни, которые получили такое красивое название.

Выбираем жалюзи

Именно поэтому они присутствуют на рынке в огромном ассортименте. Чтобы вы не запутались в их многообразии, мы хотим обратить внимание на некоторые важные моменты. Итак, обязательно определитесь с их типом.

Виды жалюзи

Жалюзи бывают: горизонтальными; вертикальными; рулонными; защитными. Наибольшее распространение получили первые 2 вида. Если сомневаетесь в том, какие жалюзи выбрать, поговорите с продавцом. Объясните, зачем они вам нужны, чтобы вам дали дельный совет. Кроме того, заранее определитесь с тем, как будут крепиться многостворчатые ставни. Обычно они помещаются на стену так, чтобы створки закрывали окно, но есть и иное решение. Например, некоторые устанавливают жалюзи во внутреннюю часть проема. Данная операция требует определенной сноровки, поэтому лучше доверить ее специалистам в данной области. Возможно, данный совет покажется вам банальным, но его нужно обязательно озвучить.

Выбираем жалюзи 

Важность процесса замеров

Многие потребители слишком небрежно относятся к процессу замеров. Некоторые вообще путают длину и ширину. Это приводит к тому, что жалюзи оказываются бесполезными. Приходится заказывать новые. Естественно, не стоит стремиться купить данное приспособление по самой низкой цене, так как это резко увеличивает вероятность приобретения товара низкого качества. Балка, на которой закреплены ламели (полоски, которые составляют полотно), прогнется. Сами створки деформируются под воздействием солнечного света. Такие жалюзи придется менять где-то через 1-2 года.

Зачем платить дважды, если можно сразу обзавестись надежной конструкцией, которая не будет нуждаться в ремонте и через много лет? Таким образом, приобретение данного приспособления не требует каких-то особенных навыков. Нужно только быть внимательным. Этого окажется вполне достаточно для приобретения товара хорошего качества.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments