Преждевременное старение

Преждевременное старение

Всем хочется оставаться молодыми, красивыми и энергичными долгое время, но в жизни каждого человека присутствуют вредные привычки и негативно воздействующие факторы, подрывающие здоровье.

Преждевременное старение

  1. Кофе. Диетологи рекомендуют данный напиток, говоря о его пользе. Хотя ежедневное употребление напитка способствует обезвоживанию организма, дряблости кожи и появлению мелких морщин на лице. Европейцы, которые не могут обходиться без кофе, следом выпивают стакан чистой воды. Таким образом можно восстановить водный баланс необходимого уровня жидкости в организме.
  2. Сахар. Данный продукт разрушает коллагеновые волокна, отвечающие за сияние, эластичность и упругость эпидермиса. Полный отказ от сладкого способствует сохранению молодости кожи. Лучше добавлять в пищу мед, заменители сахара, сухофрукты.
  3. Горячая вода. Кожа, ежедневно подвергающаяся воздействию обжигающей жидкости, стремительно увядает. Рекомендуется применять контрастный душ, улучшающий состояние кожного покрова и циркуляцию кровоснабжения.
  4. Несвежее постельное белье. Доказано, что давно не менявшиеся наволочки являются благотворной средой для размножения бактерий, негативно влияющих на состояние кожи лица. Для того, чтобы сохранить свежесть и здоровье, необходимо заменить перьевые подушки на синтепоновые. Наволочки следует менять два раза в неделю.
05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments