Как правильно переместить и установить стекло или зеркало

Как правильно переместить и установить стекло или зеркало

Каждый раз, когда вы перемещаете лист стекла, вы рискуете разбить его, поэтому лучше доверить это дело профессионалам. Поскольку графические стекла, зеркала, стеклянные двери и душевые зачастую требуют время для ремонта, то осторожность и медленность движений – являются ключевыми моментами для перемещения и установки стекол и зеркал, делаете ли вы это сами или это делает профессионал.

Как правильно переместить и установить стекло или зеркало

Вот основные моменты, которые Вы должны знать при перемещении, хранении, установки, резки стекла и зеркал.

Перемещение стекла и зеркал. Обязательно нужно определить план маршрута для перемещения стекла от грузовика до места установки стекла или зеркала. Необходимо проверить высоту дверей, преграды на пути или другие препятствия. Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить, чтобы зеркало могло коснуться пола.

Как правильно перенести стекло?

Стекло не может поддерживать свой собственный вес. Всегда перенос зеркала нужно осуществлять в вертикальном положении держась за края, также как несут листы ДСП или МДФ. Переносить листы стекла или зеркала желательно в резиновых перчатках во избежание запотевание ладони, в противном случае стекло может соскочить и разбиться. Если путь от грузовика к месту установки ровный, то возможно использование для зеркала или стекла тележки.

Установка и хранение зеркал

Куда поместить зеркало? Когда установщик берет кусок зеркала или стекла из грузовика, первый приоритет заключается в том, чтобы обеспечить сохранность других зеркал остающихся в грузовике. Все, что не защищено может разбиться.

Советы по установке:

  1. Перед тем, как устанавливать зеркало нужно убедиться, что все размеры совпадают.
  2. До склеивания зеркала нужно убедиться, что оно чистое с обеих сторон.
  3. Багет для зеркала необходимо предварительно подобрать к дизайну интерьера помещения и только после этого купить стекло или зеркало.
  4. Не в коем случае не переборщите с клеем.
  5. Никогда не устанавливайте зеркала на новые штукатурки, кирпичную кладку, новые или недавно окрашенные стены. Также не устанавливайте зеркала в местах ведения строительства, когда пары растворителей находятся в воздухе.
  6. Никогда не устанавливайте зеркало на улице без дополнительной защиты для поддержки зеркала.
  7. Ни в коем случае нельзя ставить стекло на твердую поверхность, такую как бетон, керамическая плитка.
08 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments