Идея для микробизнеса

Идея для микробизнеса

Каждый человек хотя бы раз за всю свою жизнь загорался идеей о собственном бизнесе и вложении финансов. Сегодня это очень актуальный вопрос, затрагивающий все поколения. С чего начать, имея на своём счету малые «возможности» и «почти пустые» карманы?

Идея для микробизнеса

Любой бизнес-проект (компании-гиганты, сети фастфудов и супермаркетов и т.п.) начинался с малого: предоставленной услуги, маленькой лавки и, наконец, просто одной идеи, посетившей «шальную» голову с утра за чашкой кофе.

Для того чтобы определить, в какую сферу деятельности податься, стоит задаться всего несколькими вопросами, найти на них ответы и принять решение.

Вот некоторые из этих вопросов-заданий:

  • составить список любимых занятий и увлечений;
  • представить, кому (какому типу людей, по характеру либо возрасту) интересно получить услугу, помощь, выгоду, товар;
  • рассчитать имеющиеся «финансы» и возможности вложения в проект;
  • сделать первый шаг.

Можно для примера рассказать о паре-тройке возможных вариантов для начала своего бизнеса с нуля. Одним из вариантов начинаний может стать предоставление услуг (даже при наличии малейших навыков, начиная от вождения автомобиля и заканчивая строительством зданий), другим вариантом – купля-продажа через интернет, третьим – «сотворение» товаров на дому, будь то цветы из бисера, пошитые куклы или нарисованные картины.

Идея для микробизнеса 
Многие в последнее время занимаются любимым делом, зарабатывая «на хлеб с маслом». Такие «профессии», как тамада, организаторы вечеринок, празднеств и домашних посиделок, водители-курьеры, кулинары на дому предоставляют огромное множество своих услуг и возможностей.

Так что поспешите подумать и решить, что может заинтересовать в окружающем мире человечество в 2018 году. Кто знает, может именно сегодня самый лучший день, чтобы перелистнуть страницу и начать свою жизнь заново.

09 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments