8 памятников Египта

8 памятников Египта

Известный, как самое привлекательное направление Африки, Египет является настоящим оазисом истории, культуры, природы. Особенно он впечатляет своим историческим наследием: первое поселение здесь образовалось в 8-10 столетии до нашей эры, а государство было образовано в 3150 году до нашей эры. Туристы, приехавшие в Египет, имеют шанс насладиться широчайшим спектром исторических памятников. Им в помощь, историки создали ТОП-8 уникальных памятников истории Египта.

8 памятников Египта

Ступенчатая пирамида Джосера. Одна из старейших пирамид Египта, пирамида Джосера имеет 62 метра в высоту и состоит из 6 гигантских постаментов. Этот символ античного строительства был возведен в 2650 году до нашей эры, как мавзолей фараону Джосеру.

Храм Хатшепсута. Поселение Луксор, расположенное в живописной долине Нила является местом расположения храма Хатшепсута. Это культовое сооружение посвящено Амон-Ра. Он состоит из 3-х террас, внутренних дворов, мощных столбов, нескольких дополнительных сооружений, которые, со временем, сроднились с окружающими горами.

Пирамиды Гизы. Самой крупной пирамидой комплекса Гизы является пирамида Хиопса. Она уходит в небо на140 метров и украшена огромным разнообразием символов. Самым лучшим и интересным методом исследования пирамид Гизы является посещение их интерьера, естественно, там, где есть допуск.

8 памятников Египта 

Храмный комплекс Карнак. Этот древний комплекс располагается на берегу Нила и содержит несколько храмов, колонн, статуй и скульптур. Возвышающиеся рядом сфинксы и Гипостильный зал с его огромными колоннами создают иллюзию мифического леса вечности.

Пирамида Бент. Этот памятник поражает своими формами и стоит на 2-х базах: одна располагается под углом 54 градуса, а другая – 43 градуса. Этот феноменальный переход уникален, а общая высота конструкции составляет 100 метров.

Храмы Абу-Симбел. Эти храмы были вырезаны в камне в 1260 году до нашей эры и посвящены Рамзесу Второму и королеве Нефертити. Храм фараону охраняется 4-я колоссальными скульптурами, а храм королеве, шестью. Интерьер храма вводит в другой мир: мифический и магический.

Храм Луксор. Этот огромный комплекс является признанным местом для медитации. Дорога к нему охраняема многочисленными сфинксами, которые вводят в уникальную атмосферу ушедшей эпохи.

Долина царей. Здесь, в окружении горных пейзажей, захоронены многие египетские фараоны.

Гробница Тутанхамона, колоссы Мемнона и другие феерические декорации многое расскажут о ритуалах и традициях древнего Египта.

17 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments