Как выбрать красивый, модный и удобный халат

Как выбрать красивый, модный и удобный халат

Халат должен быть в каждом доме. Это даже не элемент гардероба, это «вторая кожа» уставшего от сумбурного рабочего дня городского жителя. Халат для повседневной носки либо банный должен доставлять исключительно приятные ощущения, иначе он просто не нужен.

Как выбрать красивый, модный и удобный халат

При выборе халата первым критерием должно служить качество материала, используемого для его изготовления. Натуральные волокна не вызывают у кожи аллергических высыпаний, хорошо впитывают влагу и пот и создают отличные условия для теплообмена. В халате из натуральной ткани кожа «дышит», а значит восстанавливается и регенерируется. Вместе с этим халаты из натуральных волокон быстрее изнашиваются и теряют свою цвет и пушистую текстуру после долгого периода ношения. Синтетика в этом плане долговечней. Синтетика – более дешевый материал, чем натуральное волокно. Ее минусами, причем основательными, является неспособность синтетики пропускать к телу кислород и впитывать влагу. Внешний вид халата из синтетического материала не изменится долгое время в процессе эксплуатации. Сочный цвет, рисунок, структура ткани- все это выдержит многие процессы стирки и химической чистки. Потребитель решает исходя из собственных предпочтений, готов ли он жертвовать комфортом своего тела в угоду внешнему лоску изделия.

Свойства тканей для халата

Теперь следует перейти к рассмотрению основных видов используемых для пошива халатов материалов и их свойствам.

  1. Первым рассматриваемым материалом будет махра. Это естественное волокно, получаемое из таких растений как хлопок, лён, бамбуковый стебель. Махра абсолютно гипоаллергенна, мягка на ощупь и прекрасно нейтрализует природный запах тела. При стирке махра с длинным ворсом может сваляться, но этот недостаток можно устранить, расчесывая халат щеткой с мелкими зубьями после просушки. Большой ассортимент халатов и домашней одежды из махры и других тканей вы можете смотреть здесь. Махра – теплый материал, и в жаркую погоду способен привести человеческое тело к повышенному потоотделению, нарушающему нормальный теплообмен.Как выбрать красивый, модный и удобный халат 
  2. Для жаркой погоды подойдет халат из шелка. Шелк может ткаться как из искусственного, так и из натурального волокна. При достижениях современной текстильной промышленности их свойства стали практически идентичны. Шелк не дает телу перегреваться, но не слишком хорошо впитывает влагу. Он эстетичен по внешнему виду и часто продается в комплекте с ночными сорочками и шортами.
  3. Халат из модала. Модал – синтетический материал, чьим преимуществом является прочность, долговечность и стойкость к химической обработке. Модал комфортен для тела, впитывает любую влагу и быстро ее выветривает. Ввиду отличных потребительских свойств ткань модала дорога, но цена абсолютно соответствует качеству. Халат необходимо выбирать в специализированных магазинах, где на реализуемый товар продавцы могут дать гарантию и предоставить всю необходимую информацию о стране-производителе и процентном соотношении тканей, использованный для изготовления вещи.

При выборе халата особое внимание стоит обратить на прочность и ровность изнаночных швов и наличие фабричных бирок, на которых дана основная информация по способам ухода за изделием.

Следование этим несложным рекомендациям убережет покупателя от покупки некачественного халата и поможет сориентироваться в ассортименте и остановить свой выбор именно на том продукте, который соответствует всем заявленным требованиям.

18 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments