Справляемся с хронической усталостью

Справляемся с хронической усталостью

Почти каждый второй человек страдает от хронической усталости, потому что в современном мире всем приходится работать интенсивно. Высокий ритм жизни, стрессы и невысыпание приводят к постоянной усталости. И чем раньше раньше взяться за здоровье, тем легче предотвратить последствия, которые могут быть необратимыми.

Справляемся с хронической усталостью

Прежде всего нужно пересмотреть свой режим сна и бодрствования. Необходимо начать отдыхать и высыпаться. Может быть даже для этого придется поменять работу. Как правило именно рабочий график не позволяет в полной мере восстанавливать свои силы. Если вы часто перерабатываете и задерживаетесь на работе, нужно пересмотреть свое отношение к работе.

Вторая возможная причина хронической усталости – лишний вес. Полные люди, как правило, ведут менее активный образ жизни, как следствие быстрее устают. Конечно, снижение веса – цель долгосрочная, не сразу удастся этого достичь. Но сбросив лишний вес, вы сможете вести более активный образ жизни и меньше уставать.

Справляемся с хронической усталостью 
От постоянного чувства усталости помогут избавиться спортивные тренировки. Спорт поможет вам стать более активным, здоровым и выносливым. Конечно, начинать нужно с малых нагрузок, постепенно привыкая и увеличивая интенсивность. Сначала достаточно утренней пробежки или гимнастики. Тренировка должна занимать не более получаса. Постепенно можно перейти к тренировкам в спортзал и увеличить время занятий.

Так же прибавить вам активности может специально приготовленный напиток. Для этого нужно в стакан воды добавить по одной чайной ложке меда и яблочного уксуса. Также можно добавить 2 капли йода. Выпивая стакан после еды, усталость отступит и появятся жизненные силы.

Кроме того, с усталостью помогает справляться витамин С. Так что нужно больше есть фруктов и ягод, богатых витаминами.

11 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments