Как выбрать запонки под рубашку

Как выбрать запонки под рубашку

Запонки являются оригинальным мужским аксессуаром и украшением. Они подходят как под классические мужские рубашки, так и под современные, оригинальные варианты. Запонки различной формы прекрасно дополнят и завершат образ делового человека. Однако к их выбору нужно отнестись внимательно.

Как выбрать запонки под рубашку

В первую очередь, запонки должны гармонировать с остальными деталями костюма. Они должны сочетаться непосредственно с рубашкой и галстуком, с пуговицами на рубашке, с металлическими деталями, такими, как пряжка ремня или застёжка портфеля. Кроме этого, неплохо, если они будут подходить по стилю к вашей визитнице, зажигалке или другим подобным аксессуарам. Неплохо, когда запонки идут в комплекте с зажимом для галстука.

Если вы носите часы, на них также стоит обратить внимание при выборе запонок. Можно подбирать близкие по стилю варианты или, наоборот – попытаться сыграть на контрасте. Главное – перед покупкой запонок посмотреть, как они сочетаются с часами, не слишком ли кричаще это выглядит.

Как выбрать запонки под рубашку 

Для светлых рубашек лучше всего подбирать неяркие запонки округлой формы. Слишком яркие запонки в сочетании с белой рубашкой будут смотреться вульгарно. Для людей постарше вполне подойдут квадратные или прямоугольные запонки.

Если у вас нет возможности подобрать запонку под каждую рубашку в вашем гардеробе, вы можете воспользоваться овальными или круглыми запонками из благородных металлов. Главное, чтобы запонки были подобраны со вкусом.

Мода на запонки, как и на другие мужские украшения, достаточно консервативна. Однако в настоящее время популярны варианты запонок, инкрустированных камнями. Но не забывайте о том, что чем вы старше, тем более консервативным должен быть этот аксессуар. Хотя, конечно, если у вас встреча с друзьями, а не деловой ужин, вы вполне можете позволить себе и яркие запонки необычного дизайна.

Галстучные зажимы, которые обычно идут в комплекте с запонками, также нужно выбирать с умом. Главное здесь – чтобы они не сочетались полностью по цвету с галстуком. Для ярких галстуков можно подобрать зажимы тёмных оттенков без инкрустаций. Это позволит вам выглядеть элегантно. Таким образом, формируя свой образ в качестве культурного и делового человека, не стоит забывать и о внимательном выборе аксессуаров.

16 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments